

Нацпроект
В Чувашии впервые проходят фестивали ГТО среди участников СВО
Свою готовность к труду и обороне вместе с бойцами СВО также продемонстрировали сотрудники регионального отделения фонда «Защитники Отечества».
Подобные фестивали пройдут в республике в течение года и охватят школьные, студенческие и трудовые коллективы, а также спортивные семьи, сообщают в Минспорта Чувашии.
«Комплекс ГТО является важным инструментом физвоспитания, с каждым годом приобщающий к движению все больше жителей Чувашии. Это доказывает статистика – по итогам 2023 года по реализации комплекса ГТО республика занимает 8 место среди регионов России. Мы и дальше будем стремиться к тому, чтобы повышать показатели, создавать условия и вовлекать наших граждан в активный и спортивный образ жизни», — отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.
Мероприятия приурочены к 10-летию возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», инициированного Президентом России. Комплекс ГТО является частью проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», главная цель которого увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 70% к 2030 году.

-
Новости1 день назад
Агромаркет «Пехет» набирает популярность
-
Новости1 день назад
В Чувашии водители начали получать штрафы за телефонные разговоры за рулем
-
СВО6 часов назад
В Яльчикском округе увековечили память Героя России Николая Петрова
-
ЧП3 дня назад
В Моргаушском округе в ДТП погибли два человека