Кандидаты на пост Главы Чувашии пожаловались журналистам на разбалансированность — Чувашинформ.рф
Connect with us
Кандидаты на пост Главы Чувашии пожаловались журналистам на разбалансированность Кандидаты на пост Главы Чувашии пожаловались журналистам на разбалансированность

Новости

Кандидаты на пост Главы Чувашии пожаловались журналистам на разбалансированность

Опубликовано

20 августа на пресс-конференцию журналистов собрали Александр Андреев (КПРФ), Константин Степанов (ЛДПР) и Николай Степанов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»).  Они сделали заявление о том, что им мешают вести предвыборную кампанию. Однако, отвечая на конкретные вопросы журналистов, ясно аргументировать свою позицию не смогли.

Более того, оказалось, что среди них самих нет единодушия в этом вопросе. К примеру, Николай Степанов сказал, что ему вести избирательную кампанию «никто не мешает».

По большому счету беседа с журналистами свелась к жалобам на «разбалансированность» во всем и сразу вплоть до отсутствия личной жизни.

Прежде всего, кандидаты на пост Главы Чувашии выразили недовольство политикой федерального Центра, назвав произошедшую в начале года смену руководства республики «рокировкой», приведшей к перекосам и перегибам на политической арене региона. Константин Степанов даже оценил действия федерального центра как решения, принятые «по щелчку пальцев».

В выступлениях кандидатов также слышалось возмущение работой Госсовета республики, весной оперативно принявшего закон, который допускает самовыдвижение на должность Главы Чувашии – что, в свою очередь, понижает авторитет партий. Такая позиция по-своему логична: ведь в результате партии потеряли монополию на выдвижение и столкнулись с возросшей конкуренцией на выборах.

Довольно много времени каждый из троих кандидатов уделил условиям предвыборной агитации, называя их «неравными и несправедливыми». В этом ключе прозвучали эмоциональные высказывания, впрочем, не подкрепленные фактами. Например, кандидат от ЛДПР заявил, что его агитматериалы «уничтожают» оппоненты, но не сказал, когда это произошло, каким образом было зафиксировано.

Константин Степанов потребовал снятия ограничений по проведению публичных мероприятий в Чувашской Республике, также не назвав ни одного мероприятия – своего или других участников пресс-конференции, — которое было бы ими заявлено и затем отменено властями.

Ко всему прочему, кандидаты на пост Главы Чувашии громко заявили о давлении на них. Конкретные факты и здесь приведены не были. К тому же, мнения разделились: Николай Степанов, поспешил дистанцироваться от других участников пресс-конференции, подчеркнув, что лично он никакого давления на себя не ощущает.

В результате от встречи осталось двойственное впечатление, вызванное непониманием того, что же все-таки кандидаты хотели донести через журналистов до своих избирателей. Ведь ни от кого из них не прозвучало ни предвыборных планов, ни четкой и ясной программы действий, достойной претендентов на пост Главы Чувашии.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право31 минута назад

В ловушку с «безопасным счётом» попала пенсионерка из Чебоксар

Спорт57 минут назад

Cтартовал новый сезон Всероссийской игры «Семейная зарница»

Экономика2 часа назад

Уровень безработицы в Чувашии держится на минимуме

Политика16 часов назад

Чувашия намерена укрепить демографию и поддержку многодетных семей

Новости17 часов назад

Дорогу Молния — Нижние Абакасы восстановили после паводка

Спорт19 часов назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Право19 часов назад

Под Чебоксарами дело о ДТП с пострадавшей пассажиркой передано в суд

СВО20 часов назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Экономика21 час назад

В Чувашии с начала года собрали более 74 млрд рублей налогов

Экономика22 часа назад

Птицеводам Чувашии компенсируют 30% затрат на создание и модернизацию ферм

СВО20 часов назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости2 дня назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура1 неделя назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым1 неделя назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО1 неделя назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 недели назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Спорт19 часов назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости1 день назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы2 дня назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы2 дня назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект2 дня назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование2 дня назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика3 дня назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Новости3 дня назад

В Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир

СВО5 дней назад

Делегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам

Новости7 дней назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика