Жизнь муниципалитетов
25-метровый бассейн в селе Аликово откроют в ноябре
Спортивное сооружение возводится при существующем физкультурно-спортивном комплексе «Хелхем» и по проекту будет соединятся с ним тёплым переходом. 25-метровый бассейн в селе Аликово начали строить в конце апреля. Сдать объект планируется уже в ноябре, сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.
Строительство идет на средства, выделенные из федерального бюджета в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». В общей сложности на строительство бассейна направили более 110 млн рублей.
Напомним, что Президент России поставил задачу увеличить число систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан до 75%. Поэтому акцент в деятельности физкультурно-спортивной отрасли республики сделан на создание условий для занятия спортом. Так, буквально накануне врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал Указ, в соответствии с которым старшее поколение республики смогут безвозмездно посещать спортивные объекты.
-
Новости14 часов назадПосле атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня
-
Новости1 день назадЧувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю
-
Криминал1 день назадКозловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника
-
Право1 день назадФраза «Назовите код из СМС» лишила жительницу Чувашии квартиры

