Жители Чувашии стали чаще жаловаться на невывоз мусора — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Жители Чувашии стали чаще жаловаться на невывоз мусора

Опубликовано

С начала года ЦУР Чувашии зафиксировал и обработал в соцсетях уже свыше 330 сообщений от жителей с жалобами на то, что во дворах мусорные контейнеры неделями стоят переполненные, и никто отходы не вывозит.  К слову, с января по начало февраля 2023 года таких обращений было в 5 раз меньше!

Конечно, в прошлый зимний сезон Чувашию не столь часто накрывали снегопады. Но причина в несвоевременном вывозе мусора, как выяснилось, не всегда связана только с высокими сугробами. Спецтехника регоператора по обращению с ТКО попросту не может подъехать к бакам с отходами из-за того, что путь ей перекрывают брошенные тут и там личные авто жильцов многоэтажек.

Так, к примеру, жители домов №18 и 20 по улице Димитрова в Юго-западном районе Чебоксар 2 недели не могли дождаться мусоровоза по этой причине. Не помогали даже объявления на подъездах с просьбой не ставить машины возле контейнеров. Сейчас проблема решена, в госпаблике администрации Чебоксар даже приложили фото выполненных работ.

Власти не скрывают: в регионе встречаются и совершенно вопиющие факты, когда мусор со дворов не вывозят неделями просто потому, что про него «забыли». Но люди не теряются и напоминают о существующей проблеме. Тем более, что в соцсетях сегодня это сделать довольно просто. Можно написать обращение под постом в каждом госпаблике Чувашии или там же сообщить о проблеме через специальный виджет. Кроме того, есть возможность «постучаться» в «личку» к главе администрации любого округа.

К слову, в ЦУР Чувашии озвучили рейтинг муниципалитетов, где пользователи соцсетей активнее всех в регионе оставляют запросы на плохую уборку мусора. Половину из всех обработанных сообщений – свыше 170 – оставили чебоксарцы. На переполненные контейнеры и летающие по дворам пакеты и пластиковые бутылки жалуются и канашцы (50 сообщений с начала 2024 года). На третьей строчке – города Новочебоксарск и Алатырь, а также Вурнарский округ.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО4 часа назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости1 неделя назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Новости2 дня назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика6 дней назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости6 дней назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство1 неделя назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика1 неделя назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 недели назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 недели назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика