Право
Жительница Чебоксар рассталась с двумя миллионами рублей из-за мошенников
На днях в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 50-летняя местная жительница и рассказала, как стала жертвой мошенников.
Дама искала работу. Увидев в социальной сети рекламу о возможности заработка, она оставила свои контактные данные. Вскоре ей позвонили. Неизвестный назвался «менеджером». Он убедительно объяснил о возможности получения крупного дохода, дал ей инструкции о дальнейших действиях, доверившись ему, женщина перевела все свои накопления на указанные счета.
Через месяц она запросила возврат своих инвестиций, но ей сообщили, что деньги где-то «зависли», их требуется перевести из иностранной валюты в российскую, а для этого необходимы дополнительные средства. Женщина послушалась и оформила несколько кредитов и отправила деньги на счета.
После этого «менеджер» перестал отвечать на ее звонки, а она обратилась в банк, в котором оформила один из кредитов, надеясь вернуть деньги, но там ей посоветовали обратиться в полицию.
Возбуждено уголовное дело.
-
Выборы4 дня назад«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии
-
Спорт3 дня назадВ Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии
-
СВО3 дня назадИз Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой
-
Выборы4 дня назадАлла Салаева подала документы в Избирком Чувашии для участия в выборах в Госдуму России


Чувашинформ в MAX
