Чувашия провела на выставке «Россия» интерактив по финансовой грамотности — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия провела на выставке «Россия» интерактив по финансовой грамотности

Опубликовано

В честь Дня финансов, прошедшего на выставке «Россия», Минфин Чувашии организовал на экспозиции республики интерактив, посвящённый повышению финансовой грамотности граждан. За основу был взят знаменитый роман «Двенадцать стульев» и его главные герои – Остап Бендер и Киса Воробьянинов. Мероприятие посетил первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков, который прибыл в Москву на совещание Минфина РФ. Также в число гостей экспозиции в этот день вошёл Заместитель Министра финансов Российской Федерации Павел Кадочников.

«Мы хотели обратить внимание на такую проблему как мошенничество в области финансов. Несмотря на то, что роману «Двенадцать стульев» уже почти сто лет, дело Бендера, как говорят, живёт. Меняются формы и способы мошенничества, и люди на них, к сожалению, попадаются. Своей активностью мы обращаем внимание на проблему. Наши коллеги сегодня рассказывают в такой необычной форме про то, как мошенничество можно определить и как ему противодействовать. Кроме того, мы оказываем консультации по вопросам в области финансов», – рассказал Михаил Ноздряков.

Говоря об участии в совещании Минфина РФ, он отметил, что подобные встречи необходимы, поскольку позволяют обмениваться опытом и лучшими практиками с другими субъектами России, а также получать ключевые ориентиры от федерального правительства, Центрального Банка и непосредственно Министерства финансов РФ.

Активность на экспозиции Чувашии вызвала интерес у посетителей выставки «Россия». Они участвовали в нескольких раундах викторины, размышляли над вопросами, отгадывали загадки и получали памятные призы вместе с информационными брошюрами. Образ Остапа Бендера воплотил руководитель Республиканского центра финансовой грамотности Дмитрий Щепелев. А в Кису Воробьянинова перевоплотился актёр Чувашской государственной филармонии Владимир Ашмарин.

Интересной деталью интерактива стало то, что ведущие продемонстрировали гостям бланки с правилами финансовой грамотности, переведённые на чувашский язык. Инициатива была реализована Центром финансовой грамотности Чувашии.

День финансов открыл череду Дней российской экономики, которые в ближайшее время будут проходить на выставке «Россия». В ближайшее время на ВДНХ состоятся мероприятия, посвящённые главным достижениям финансового сектора нашей страны, а также дальнейшему вектору его развития.

Пресс-служба экспозиции Чувашской Республики


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экспертиза4 часа назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов23 часа назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура2 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт6 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект7 дней назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика