В Батырево рассчитывают найти деньги на ремонт моста в Верхнем Атыково после уточнения бюджета — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Батырево рассчитывают найти деньги на ремонт моста в Верхнем Атыково после уточнения бюджета

Опубликовано

Для жителей деревень Атыково и Шаймурзино в Батыревском округе дорога, а точнее, соединяющий населенные пункты мост — больная тема. Дело в том, что переезд начал разрушаться несколько лет назад. Построенную в 1996 году двухкилометровую дорогу «Шаймурзино — Верхнее Атыково», конечно, ремонтировали, тем не менее, часть участка с водопропускными трубами обрушилась. Как следствие, произошло вымывание грунта и просадка асфальтового полотна.

Тревогу местные жители начали бить прошлой весной. Когда овраг стал совсем близко подходить к проезжей части, люди стали активно писать о произошедшем в соцсетях. На публикации отреагировали районная Прокуратура и региональный Следственный комитет. С просьбой починить мост люди обратились и к Олегу Николаеву — написали сообщение под анонсирующим его декабрьскую Прямую линию постом в госпаблике Правительства Чувашии.

На своей официальной странице во ВКонтакте администрация Батыревского округа  предоставила  развёрнутый ответ на опасения жителей деревни Верхнее Атыково. Место разрушения еще в мае огородили бетонными блоками и сигнальной лентой, у переправы установили дорожный знак, ограничивающий проезд по мосту тяжеловесной техники, а ближе к осени разрушенное земляное полотно укрепили сваями и засыпали грунтом. Местные власти заверили: «После принятых мер новые обрушения не наблюдаются, транспорт может передвигаться по мосту». Словом, делают всё возможное, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения на участке.

Отметим, что оставлять объект в нынешнем состоянии власти не намерены. В администрации подчеркивают: они активно ищут пути решения проблемы. «При уточнении местного бюджета на 2024 год будет рассмотрен вопрос о выделении  средств на разработку проектно-сметной документации. После получения положительного заключения ремонт моста будет включен в государственную программу», – резюмировали в госпаблике администрации округа.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО3 часа назад

Олег Николаев встретился с военнослужащими-земляками в зоне СВО

Нацпроект6 часов назад

Минпромэнерго Чувашии получило полномочия по развитию зарядных станций для электрокаров

Спорт6 часов назад

Сборная Чувашии заняла II место на Всероссийской Спартакиаде по спорту для слепых

Дорогу молодым7 часов назад

В Чувашии участники СВО берут под опеку «трудных» подростков

Право8 часов назад

Жительница Чебоксар отдала мошенникам порядка 29 миллионов рублей

Культура8 часов назад

В Чувашии к концу 2025 года будет 40 модельных библиотек

Акция12 часов назад

Большой этнографический диктант: напишут и в Чувашии

Нацпроект12 часов назад

Юго-западный бульвар в Чебоксарах преображается по нацпроекту

Новости13 часов назад

Спасательная операция на миллиметры: в Чебоксарах сняли кольца с опухших пальцев

Новости14 часов назад

Чувашия вспоминает строителей Сурского и Казанского рубежей

ЧП1 день назад

В Чебоксарах «Опель Астра» совершила наезд на двух девушек

ЧП2 дня назад

В Алатыре нетрезвый водитель насмерть сбил двух пешеходов

Культура2 недели назад

Более 2500 школьников Чувашии стали туристами в родном крае

Новости2 недели назад

Агромаркет «Пехет» станет площадкой для сбора вопросов к прямой линии с Главой Чувашии

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах «Мазда» слетела с дороги и перевернулась

Право2 недели назад

Попытку поджога подстанции в Чебоксарах пресекли сотрудники ФСБ

Спорт2 недели назад

Российские бойцы – лучшие в мире национальных единоборств

Дорогу молодым3 недели назад

Гранты Главы Чувашии присуждены 10 студентам техникумов и колледжей

Новости4 недели назад

Республиканский форум «серебряных» волонтеров собрал участников в Шумерле

Новости4 недели назад

Мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Арлашкину открыли в его родной школе

Культура8 часов назад

В Чувашии к концу 2025 года будет 40 модельных библиотек

Спорт4 дня назад

Юные футболисты Ядрина получили заряд мотивации от Александра Мостового

Производство5 дней назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Нацпроект1 неделя назад

Ремонт дорог в Чувашии вышел на трёхкратный рост

Экономика1 неделя назад

Бюджет Чувашии на ближайшие три года сформирован

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»

Спорт2 недели назад

Леонид Черкесов дал старт финальным баталиям фестиваля детского дворового футбола

ЦУР_Чувашии2 недели назад

ЦУР Чувашии провел деловую игру для администраторов госпабликов

Образование2 недели назад

В Чувашии заложен первый учебный хмельник

Спорт2 недели назад

Олег Николаев принял участие в закрытии пятой смены «Губернаторского лагеря»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика