Культура
В Чебоксарах открылась обновленная библиотека им. Леонида Агакова
Это шестая по счету модельная библиотека, модернизированная в 2023 году в Чувашии в рамках национального проекта «Культура».
Библиотека – социально-информационный центр им. Л. Агакова – это филиал № 17 (ул. И. Франко, 16) МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары». Ее новые пространства и площадки для разнообразных форматов активностей объединят посетителей всех возрастных групп.
В библиотеке организованы: авторский зал Л. Агакова, молодежная площадка «Х.Б.К.» (Хочу быть культурным), пространство «АRTMaster», городская гостиная, зал коворкинга и другие интересные зоны.
По данным Минкультуры Чувашии, всего с начала реализации нацпроекта «Культура» в республике открыто 18 библиотек нового поколения.
-
Новости3 дня назадС апреля социальные пенсии 27 тысяч жителей Чувашии вырастут на 6,8%
-
ЧП21 час назадВ Чебоксарах загорелись строящийся и заброшенный дома
-
Новости2 дня назадВ Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы
-
Новости2 дня назадВ Чувашии 669 пострадавших при аварии на Чернобыльской АЭС получают выплаты





Чувашинформ в MAX
