Житель Чувашии выступил на первенстве России по кибатлетике — Чувашинформ.рф
Connect with us

СВО

Житель Чувашии выступил на первенстве России по кибатлетике

Опубликовано

Первенство по кибатлетике, соревнованиях людей с протезами конечностей, завершилось на днях в Москве. Вместе с ветеранами СВО со всей страны в выполнении бытовых операций состязался и житель Чувашии Виктор Иванов.  

Участник соревнований – уроженец Моргаушского округа, награжден медалью «За отвагу». На СВО мужчина получил тяжелое ранение ноги, у него протез голени – но он по-прежнему ведет активную жизнь. Поездку Виктора на первенство организовал филиал фонда «Защитники Отечества» по Чувашии.

«Социализация ветеранов СВО — одно из направлений работы нашего фонда. Проект «С Кибатлетикой строим будущее» помогает демобилизованным с ограниченными возможностями здоровья вернуться к полноценной мирной жизни и приобрести новые навыки. Все мы понимаем – нужно не просто выдать человеку протез, а научить с ним жить, работать», – подчеркивает руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Чувашии Елена Зайцева.

Отметим, в рамках первенства России по кибатлетике среди ветеранов СВО фонд «Защитники Отечества» и союз «Кибатлетика» подписали соглашение о сотрудничестве. Организации будут совместно приобщать ветеранов к активным нагрузкам и здоровому образу жизни, помогать возвращаться к профессии, обеспечивать техническими средствами реабилитации и обучать правильному их использованию.

Первенство по кибатлетике – часть программы комплексной реабилитации «С Кибатлетикой строим будущее», реализуемой в несколько этапов: более 60 демобилизованных бойцов с протезами рук и ног уже приняли участие в трех ее сменах. Ветеранов обучили базовым действиям после протезирования, также они прошли курс ЛФК, гидрореабилитацию, получили психологическую помощь.

Напомним контакты чувашского филиала фонда «Защитники Отечества», в котором помогают ветеранам СВО и семьям участников спецоперации: 8 (8352) 70-94-26 и rf21@gosfondveteranov.gov.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости13 часов назад

В Шумерлинском округе введен карантин из-за бешенства

Спорт13 часов назад

В Яльчикском округе приступили к созданию «умной» спортплощадки

Новости13 часов назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Образование14 часов назад

Чебоксарские школьники совместили отдых с познанием родного края

Право15 часов назад

На М-12 в Чувашии задержали подозреваемого с 28 кг гашиша

Нацпроект15 часов назад

Средняя зарплата работников малых предприятий Чувашии увеличилась на 10%

Жизнь муниципалитетов17 часов назад

«Ниме — народный бюджет» в Цивильском округе вернул к жизни деревенский колодец

Конкурсы17 часов назад

Две семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»

Право19 часов назад

Стал известен приговор по делу о смертельном ДТП на дороге Чебоксары — Сурское

Медицина19 часов назад

В Козловке «Кардиопоезд» вовремя выявил порок сердца у местного жителя

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика