Новости
В рамках Дня борьбы со СПИДом в колониях Чувашии прошли просветительские мероприятия
Ежегодно во всем мире 1 декабря отмечается День борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита. В этот день проводятся различные акции информационной и профилактической направленности. Во всех исправительных учреждениях Чувашии также организованы мероприятия, приуроченные к этой дате.
Для осужденных медицинские работники ведомства совместно с сотрудниками воспитательных и психологических служб организовали просветительское мероприятие на тему «Профилактика СПИД. Что ты знаешь про ВИЧ?».
Специалисты рассказали осужденным о заболевании, его проявлениях, путях передачи инфекции, особенностях лечения и профилактики, о нюансах проявления данного заболевания, а также о способах защиты. Акцентировали внимание осужденных на мерах профилактики и необходимости регулярных обследований.
Сотрудники воспитательных служб провели акцию «Красная ленточка». В рамках мероприятия осужденные оформили плакаты, посвященные борьбе со СПИДом, а также своими руками сделали символ борьбы со СПИДом – красную ленточку, которой обменивались между собой.
По средствам коммуникационных сетей кабельного телевидения во всех подведомственных учреждениях организованы показы фильмов и профилактических роликов по данной тематике.
-
Новости3 дня назадАграрии Чувашии получат значительную финансовую поддержку для обновления техники
-
Новости3 дня назадНовым руководителем «Национальной телерадиокомпании Чувашии» назначена Татьяна Молокова
-
Новости3 дня назадЧебоксарская школа обрела статус объекта культурного наследия
-
Медицина1 день назадОлег Николаев обсудил с Михаилом Мурашко развитие здравоохранения Чувашии


