 
									 
																		
									
									
								Нацпроект
В Минтрансе Чувашии прокомментировали ход строительства дороги в Чебоксарах
Речь идет о новой автодороге, которой предстоит соединить «Южный поселок» и микрорайон Альгешево. Новая дорога по улице Южной строится благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
«Состояние готовности объекта на сегодняшний день составляет порядка 70%. Основные работы будут завершены в текущем году. На зимний период планируется переключить движение пешеходов на новый тротуар с освещением, вместо временной обходной деревянной лестницы. В 2024 году планируется завершение работ в виде выполнения благоустройства и устройства верхнего слоя покрытия автомобильной дороги», – прокомментировал врио министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров.
Строительство здесь началось в марте 2023 года и по контракту должны быть завершены в апреле 2025 года, но сейчас все произойдет раньше. Длина новой дороги составит 239 метров, ширина — 6 метров, движение машин пойдет по 2 полосам.
 
																	
																															- 
																	   Новости2 дня назад Новости2 дня назадЖители Чувашии защищают свою недвижимость запретом 
- 
																	   Новости4 дня назад Новости4 дня назадВ 2025 году в Росреестр подано 8 заявлений о регистрации «сельской ипотеки» в Чувашии 
- 
																	   СВО3 дня назад СВО3 дня назадОлег Николаев встретился с военнослужащими-земляками в зоне СВО 
- 
																	   СВО16 часов назад СВО16 часов назадДенис Андреев — пример мужества и самоотверженности 

 
    
 
									 
																			 
									 
																			 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											
