Олег Николаев нашел ложку дегтя в Урмарском районе — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев в Урмарском районе Олег Николаев в Урмарском районе

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев нашел ложку дегтя в Урмарском районе

Опубликовано

29 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев побывал с рабочей поездкой в Урмарском районе. Он посетил несколько объектов, которые имеют особое социальное значение.

В их числе сельский клуб в деревне Ямбай Челкасинского сельского поселения, детский сад № 2 «Колосок» и ДЮСШ им. А.Ф. Фёдорова в поселке Урмары.

Подводя итоги визита в муниципалитет, врио Главы республики заметил, что в Урмарах, которые когда-то выгодно отличались налаженным производственным процессом, развитой промышленностью, отсюда и уровнем жизни, в последнее время наблюдается некий дисбаланс. Причем, ощущается он как в организации управления районом, так и во взаимодействии субъектов хозяйственной деятельности.

«Сегодняшний визит четко это показал. Бросается в глаза отсутствие комплексного подхода. Прежде всего, в части проектов строительства и реконструкции социальных объектов, на реализацию которых из бюджетов всех уровней направляются солидные средства. Отдельные детали сильно портят вид, словно ложка дегтя в бочке меда», — такую неутешительную оценку дал он положению дел в недавно «обезглавленном» районе.

По его словам, подобные инспекционные объезды как сегодня позволяют как раз таки увидеть, где что надо подправить и в плане повышения квалификации кадрового состава.

Руководитель региона сообщил, что осенью планируется организовать обучение глав администраций муниципальных образований и специалистов с тем, чтобы эффективно выстроить систему работы муниципальных администраций.

Ожидается, что к осени район обретет нового «хозяина». Конкурс на замещение должности главы администрации Урмарского района состоится 18 августа.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО15 часов назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование23 часа назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости4 дня назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция2 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО2 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО2 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости3 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика3 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО3 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Спорт22 часа назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 дня назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости5 дней назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы6 дней назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости2 недели назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика