

Право
В Чувашии задержали иностранцев по подозрению в распространении наркотиков
На территории Чебоксарского округа остановлен автомобиль с иностранцами, которые собирались забрать партию наркотических средств из тайника для дальнейшего сбыта в республике.
В лесном массиве в ста метрах от дороги молодые люди достали сверток, в котором оказалось 50 граммов мефедрона. Позже оперативники изъяли еще синтетические наркотики, спрятанные на территории Чебоксарского округа и столицы Чувашии.
В отношении двух юношей, приехавших в Россию из Таджикистана и Афганистана для учебы, возбуждено уголовное дело о попытке сбыта наркотиков в крупных объемах (ч.4 ст.228.1 УК РФ). По ходатайству следствия, иностранцы арестованы на время расследования, после отбытия наказания за особо тяжкое преступление, которое может составлять до 20 лет лишения свободы, они будут депортированы за пределы Российской Федерации.

-
Новости22 часа назад
Назначен новый вице-премьер Правительства Чувашии
-
Конкурсы2 дня назад
Семья Тихоновых из Чувашии стала «Золотой семьей» России
-
Жизнь муниципалитетов1 день назад
Олег Николаев провел «прямую линию» с жителями республики
-
Экономика1 день назад
Сельская ипотека снова доступна в Чувашии