Экономика
В Чувашии восстанавливают хмелеуборочный комплекс после 25-летнего простоя
Об этом рассказал на своей странице ВКонтакте вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.
Рабочую встречу на площадке ОАО «Чувашхмельпром» Сергей Артамонов провел 10 августа. Здесь начались работы по восстановлению хмелеуборочного комплекса, который успешно справлялся со своей работой, но очень давно.
«Пока они делают это не спеша, но основательно. Потихоньку восстанавливают хмелеуборочный комплекс, который простаивал больше 25 лет. И линию действительно можно будет запустить», — отметил Сергей Артамонов.
Председатель совета директоров ОАО «Чувашхмельпром» Геннадий Горланов обозначил, что предприятие имеет богатый опыт по переработке хмеля, и его запатентованный бренд «Чувашский хмель» — одна из визитных карточек региона. В ближайших планах – создать свои плантации, и установка хмелешпалер уже ведется в Цивильском и Моргаушском округах на 7 га земли.
-
Новости2 дня назадВ соцсетях распространяется поддельное видео с Олегом Николаевым
-
ЧП14 часов назадВ Чебоксарском округе в результате столкновения автомобилей погибли три человека
-
ЧП3 дня назадДвое жителей Алатырского округа пострадали при пожаре
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии усилены меры противодействия сезонным инфекциям


