По сигналам жителей в Чувашии наводят порядок — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

По сигналам жителей в Чувашии наводят порядок

Опубликовано

Жители республики уже привыкли: если сломались качели или, к примеру, не убран мусор, то сообщения в соцсетях помогут быстро решить проблему. Ведь каждый такой случай фиксирует и обрабатывает Центр управления регионом Чувашии, а далее вопрос оперативно решают представители власти.

Сигналы поступают со всего региона. Среди последних – истории из Ядрина и Чебоксар.

«Одна лампа в 93 доме освещает весь двор», – констатировала свою ситуацию во дворе по улице 50 лет Октября жительница Ядрина. Вскоре после фиксации сообщения городская администрация отчиталась – бригада работников заменила лампы на указанной улице. Освещение наладили и по улице Советская, 58.

Внимательная чебоксарка заметила: что-то не то с постером, украшающим одну из остановок в юго-западном районе столицы. Девочка-первоклассница на нем словно с советской открытки, а вот лицо ее очень уж напоминает японское аниме. Администрация Чебоксар вмешалась в ситуацию, постер оперативно заменили.

У мусорного контейнера во дворе по улице И. Яковлева,6 в Чебоксарах скопился крупногабаритный мусор, о чем и сообщили активные пользователи соцсетей. После подключения к решению вопроса столичной администрации крупногабаритный мусор по указанному адресу был вывезен.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 дня назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция1 неделя назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО1 неделя назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО2 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости3 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика3 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО3 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура3 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование3 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Новости3 дня назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы4 дня назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура6 дней назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости1 неделя назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция1 неделя назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО1 неделя назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости1 неделя назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости2 недели назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика3 недели назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика