 
									 
																		
									
									
								Спорт
Почти 200 ребят защитят честь Чувашии в детском этапе Кубка России по шахматам
2 августа 2023 года в зале Чувашской государственной филармонии состоялось открытие этапа детского Кубка России по шахматам «Шоколадный кубок», в котором примут участие порядка 500 юных шахматистов в возрасте до 15 лет из 46 регионов России.
В церемонии торжественного открытия принял участие Глава Чувашии Олег Николаев. В своем выступлении он выразил благодарность Федерации шахмат России за возложенную почетную миссию проведения масштабного спортивного мероприятия в Чувашии, а также отметил, что спортивный праздник по шахматным играм лаконично дополняет череду мероприятий, посвященных Году счастливого детства.
Шахматные туры начнутся сегодня на базе Ледового дворца «Чебоксары-Арена».
Как сообщает Минспорта Чувашии, данное соревнование состоит из региональных этапов и финала. Этапы, в числе которых порядка 50 соревнований, проходят в течение года в разных регионах, а финал состоится в декабре в Ярославской области.
 
																	
																															- 
																	   Новости3 дня назад Новости3 дня назадЖители Чувашии защищают свою недвижимость запретом 
- 
																	   СВО3 дня назад СВО3 дня назадОлег Николаев встретился с военнослужащими-земляками в зоне СВО 
- 
																	   СВО1 день назад СВО1 день назадДенис Андреев — пример мужества и самоотверженности 
- 
																	   Новости11 часов назад Новости11 часов назадВ Росреестре перечислили интересные названия сел и деревень Чувашии 

 
    

 
									 
																	 
									 
																	 
									 
																	 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											
