У Чувашии спустя восемь лет появится собственный корреспондент ТАСС — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

У Чувашии спустя восемь лет появится собственный корреспондент ТАСС

Опубликовано

Со следующей недели в республике начнет работать собственный корреспондент ТАСС. Таким образом, Чувашия снова войдет в большую семью федерального информресурса, способного оперативно получать и распространять объективную информацию о событиях в регионах России среди максимально широкой аудитории. Эксперты же говорят, что вместе с этим меняется и  медийный ландшафт в республике: теперь обо всем самом интересном и важном в Чуваши будет знать вся Россия.

Имя нового собкора хорошо известно в региональном медийном сообществе — это Наталия Николаева, более 14 лет проработавшая шеф-редактором информацонного агентства REGNUM. Так что опыт работы в федеральном СМИ у нее большой. Во время учебы на журфаке Чувашского госуниверситата Наталия публиковалась в газете «Ульяновец», а после устроилась в пресс-службу Министерства культуры, потом информагентство, и вот с 24 июля Наталия Николаева приступит к обязанностям собственного корреспондента ТАСС.

Напомним, что до нее эту должность в течение 37 лет занимала легендарная Валентина Иванова. После ее ухода из жизни в 2015 году у республики в течение восьми лет не было собкора ТАСС. Найти замену «талантливому журналисту, обладающим добрым и бескорыстным сердцем», как отзывался о Валентине Ивановой Глава Чувашии, было, видимо, нелегко.

Как стало известно «Чувашинформ», усиливает свое информационное присутствие в республике и другое федеральное СМИ. Так, «Московский комсомолец», выпускающий в регионе «МК в Чебоксарах», планирует возобновить работу в Чувашии.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости11 часов назад

В Чебоксарском округе пройдут антитеррористические учения

Конкурсы11 часов назад

Ветеран СВО из Чувашии вышел в финал конкурса «Лучший по профессии»

Интервью13 часов назад

Семья Семёновых из Цивильска представит Чувашию на «Семейной зарнице»

Конкурсы14 часов назад

В Чувашии выберут лучшие хозяйства по хранению сельхозтехники

Экспертиза15 часов назад

Россельхознадзор проверил 99 процентов запланированных сельхозземель

Новости15 часов назад

Владимир Степанов поручил усилить работу по мотивации молодежи к выполнению норматив комплекса ГТО

Дорогу молодым15 часов назад

Деревня Малые Туваны приняла делегацию Всемирного фестиваля молодёжи

Новости16 часов назад

В Чувашии ремонтируют 286 домов по программе капремонта

Образование17 часов назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Экспертиза17 часов назад

Полный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш

Спорт2 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура2 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы3 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы3 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости4 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт5 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт6 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт1 неделя назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика2 недели назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика