Реконструкция аэропорта в Чебоксарах должна завершиться к концу 2023 года — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Реконструкция аэропорта в Чебоксарах должна завершиться к концу 2023 года

Опубликовано

Темпы работ по реконструкции здания Международного аэропорта оценены министром транспорта и дорожного хозяйства Чувашии.

Полностью завершены работы по возведению монолитного каркаса всего здания, по монтажу наружных систем отопления и систем горячего водоотведения, по прокладке локальных очистных сооружений и пожарного резервуара. Продолжается прокладка внешних и внутренних сетей электроснабжения, ведутся работы по подключению здания к системе горячего водоснабжения и отопления, к системам вентиляции и кондиционирования.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Осипова, завершение строительно-монтажных работ ожидается до конца текущего года. Отставание от графика — 30-40 дней, но строительная организация может нагнать график и завершить работы раньше, до конца 2023 года.

Реконструкция аэровокзала позволит увеличить пропускную способность до 700 тысяч пассажиров в год. Растет спрос на авиасообщение. Только с начала года чебоксарский аэропорт обслужил более 250 тысяч пассажиров. При положительной динамике возможно перешагнуть и полумиллионный рубеж до конца года. В июне по всем направлениям зафиксирована загрузка рейсов на 92-98%, что означает практически полную занятость кресел на борту. Максимальная загрузка отмечена на рейсах из Сургута: из 50 кресел были заняты 48.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО10 часов назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости1 неделя назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Новости2 дня назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика6 дней назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости7 дней назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство1 неделя назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика1 неделя назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 недели назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 недели назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика