Новости
В женской колонии № 5 состоялся день открытых дверей для родственников осужденных
День открытых дверей для лиц, содержащихся под стражей, является настоящим праздником. Это возможность увидеть и обнять своих близких. Недавно такая встреча с осужденными была организована в женской исправительной колонии №5 УФСИН Чувашии, расположенной в городе Козловка.
С самого раннего утра родственники заключенных прибывали к контрольно-пропускному пункту учреждения. Многие из них прошли значительное расстояние, чтобы встретиться со своими родными, находящимися за запретной зоной. После прохождения досмотра они получили возможность войти на территорию жилой зоны и, наконец, обнять своих родных женщин.
Представители исправительной колонии провели родственников по территории, показали различные отряды и посетили храм. Для родственников был организован большой праздничный концерт.
Самые трогательные и эмоциональные моменты наступают, когда мамы встречаются со своими детьми. Даже сотрудники, видевшие множество подобных мероприятий, не могут удержать слез, так они трогательны. У них всего несколько часов, чтобы поговорить наедине, рассказать о повседневной жизни, которую они ведут, не находясь рядом друг с другом, и снова попрощаться.
День открытых дверей завершился чаепитием, где женщины могли пообщаться с близкими и обсудить совместные планы на будущее.
После мероприятия осужденные выразили благодарность руководству колонии за предоставленную возможность и поделились тем, что они будут максимально стараться сократить срок до встречи с родными, но уже на свободе.
Стоит отметить, что такие мероприятия играют важную роль в воспитательной работе с женщинами, отбывающими наказание. Руководство учреждения предоставило ответы на все интересующие вопросы. Родственники осужденных выразили благодарность сотрудникам учреждения за отличную организацию данного мероприятия.
-
Новости3 дня назадДесять сельчанок Чувашии удостоены премии «Берегиня села»
-
Новости3 дня назадОлег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»
-
Конкурсы3 дня назадЧебоксары борются за звание «Столицы детского туризма — 2027»
-
Спорт3 дня назадШкольники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»



Чувашинформ в MAX
