Жизнь муниципалитетов
В Чебоксарах демонтируют небезопасные игровые площадки
Обследование дворовых детских площадок началось по поручению Главы Чувашии Олега Николаева 24 июня, после получения ребенком травмы на металлической горке в Батыревском округе.
Статистика показывает, что игровые площадки занимают одно из первых мест среди причин детского травматизма. Власти республики и города обеспокоены этим вопросом.
«Прошу ответственных руководителей жестко проконтролировать состояние оборудования игровых и спортивных площадок с точки зрения безопасности, – поручил глава столичной администрации Денис Спирин.
В Ленинском районе Чебоксар уже проводится работа по сносу архитектурных элементов, которые находятся в неудовлетворительном состоянии и представляют потенциальную угрозу жизни и здоровью детей.
-
Новости23 часа назадУход за инвалидами и пожилыми: что изменилось в 2025 году
-
Право16 часов назадДвое чебоксарцев лишились крупных сумм при покупке иномарок через мессенджер
-
ЧП3 дня назадЛось спровоцировал аварию в Шемуршинском округе: водитель в реанимации
-
Экономика17 часов назадВ Чувашии подведены предварительные итоги уборочной кампании


