Конкурсы
Подоить коров на скорость. В Чувашии соревнование дояров выявило сильнейших в отрасли
Республиканский профессиональный конкурс провели в деревне Яманаки Красноармейского округа, на базе сельхозпредприятия «Красное Сормово».
Там собрали операторов машинного доения, победивших в своих муниципалитетах. Главных испытаний было три – проверка теоретической подготовки, скорость сборки доильного аппарата и оценка отточенности самой дойки буренок.
Абсолютным чемпионом признан Петр Зверев из СХПК «Рассвет» Комсомольского муниципального округа. Именно ему предстоит поездка на всероссийский этап аналогичных состязаний в Нижегородской области. Это будет в августе и впереди у нашего победителя пара месяцев подготовки.
-
СВО3 дня назадЗнак Почётного гражданина Чувашии вручили Герою России в зоне СВО
-
СВО3 дня назадДелегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам
-
Новости1 день назадВ Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадДорогу «Молния — Нижние Абакасы» в Чувашии планируют открыть 7–8 апреля


Чувашинформ в MAX
