Олег Николаев поручил взяться за газоснабжение и преференции для бизнеса в Новочебоксарске — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев поручил взяться за газоснабжение в регионе Олег Николаев поручил взяться за газоснабжение в регионе

Новости

Олег Николаев поручил взяться за газоснабжение и преференции для бизнеса в Новочебоксарске

Опубликовано

Врио Главы Чувашии Олег Николаев 13 июля на еженедельной планерке с органами власти республики сообщил о договоренностях в области газоснабжения и реализации индивидуальной программы социально-экономического развития региона, достигнутых в ходе командировки в Санкт-Петербург и Москву. По результатам переговоров руководитель региона поручил курирующим министерствам проработать вопросы и представить свои предложения.

Олег Николаев отметил, что во время рабочей встречи с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым позитивные договоренности достигнуты практически по всем направлениям. В частности, в конце августа предполагается подписание соглашения о совместной инвестиционной деятельности Чувашской республики и Газпрома на ближайшие пять лет. Поэтому в ближайшие дни Минстрою Чувашии совместно с муниципалитетами предстоит работа по ее актуализации, в том числе вопрос дальнейшего управления газовым хозяйством в регионе.

«На сегодняшний день часть газовых сетей находится в собственности Чувашской республики, часть сетей – в собственности Газпрома.  При чем, к сожалению, некоторые сети отдельных муниципалитетов числятся как бесхозные. Это недопустимо. То есть достаточно много вопросов, над которыми нам надо целенаправленно поработать», — поставил задачу руководитель региона. Также Олег Николаев указал сроки исполнения данного поручения. Республиканские Минстрой, Минэкономразвития и Госслужба по делам юстиции должны проверить каждый километр газовых сетей уже к концу третьего квартала.

Акцентом рабочей встречи с министром экономического развития России Максимом Решетниковым в Москве стала тема создания преференциальных условий для бизнеса в городе Новочебоксарске. По итогам достигнутых договоренностей, Олег Николаев поручил Минэкономразвития Чувашии вести работу в данном направлении в приоритетном порядке.

«Для нас это важно, поскольку это сделает отношения между бизнесом и властью более доверительными и долгосрочными. Прошу Минэкономразвития Чувашии и администрацию Новочебоксарска выполнить эту работу последовательно и в кратчайшие сроки», — подчеркнул Олег Николаев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика5 часов назад

Чувашия намерена укрепить демографию и поддержку многодетных семей

Новости5 часов назад

Дорогу Молния — Нижние Абакасы восстановили после паводка

Спорт7 часов назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Право8 часов назад

Под Чебоксарами дело о ДТП с пострадавшей пассажиркой передано в суд

СВО8 часов назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Экономика9 часов назад

В Чувашии с начала года собрали более 74 млрд рублей налогов

Экономика10 часов назад

Птицеводам Чувашии компенсируют 30% затрат на создание и модернизацию ферм

Экспертиза11 часов назад

В Чувашии 98% из более чем шести тысяч сельхозмашин готовы выйти в поля

Новости11 часов назад

В Чувашии усилили контроль за нелегальной торговлей животными

Новости11 часов назад

Росреестр Чувашии зарегистрировал 7 многоквартирных домов с начала года

СВО8 часов назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 день назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура1 неделя назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым1 неделя назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО1 неделя назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование1 неделя назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 недели назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Спорт7 часов назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости13 часов назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы1 день назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы1 день назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 день назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование2 дня назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика2 дня назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Новости2 дня назад

В Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир

СВО4 дня назад

Делегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам

Новости6 дней назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика