В рамках нацпроекта «Демография» в Цивильской больнице развивают профилактическое направление здравоохранения — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

В рамках нацпроекта «Демография» в Цивильской больнице развивают профилактическое направление здравоохранения

Опубликовано

В Цивильской районной больнице продолжает активно работать Школа здоровья для пациентов с сахарным диабетом.

Учитывая, что занятия в школах здоровья пациентов является одним из важнейших аспектов деятельности врачей, ре­ализация по обучению пациентов с диабетом должна стать одной из первостепенных задач, которые должны решать­ся в условиях медицинской организации. Важнейшей задачей школы является формирование и поддержание у пациентов стойкой мотивации, направленной на реализацию полученных в ходе обучения знаний и навыков в повседневной жизни. Успех обучения определяется фор­мированием мотивации пациентов, использованием обратной связи, тре­нировки и повторения. Мотивация — это интерес и желание пациента обучиться и выполнять необходимые терапевтические действия.

Во вре­мя занятий ведется непрерывный непрямой контроль усвоения материа­ла, достижения целей обучения, проверяются практические навыки. Все рекомендации даются не в форме жесткого ограничения привычек и об­раза жизни пациента, а в виде поиска путей к большей независимости от заболевания при поддержании хорошего качества лечения.

В терапевтическом отделении стационара Цивильской ЦРБ продолжает работать школа для пациентов, страдающих теми или иными заболеваниями. В этот раз врач-терапевт Сергей Афанасьев в подробностях рассказал  пациентам об этом коварном заболевании,  факторах риска, правильном контроле и грозных осложнениях этого заболевания. Были освящены вопросы правильного  питания при этом заболевании, разрешенные и запрещенные продукты питания. Рассмотрены особенности лечения, самоконтроля гликемии, важность регулярного приема лекарственных препаратов.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика8 часов назад

Чувашия вновь признана самым индустриальным регионом в сфере ВИЭ

ЧП10 часов назад

Причиной гибели трех человек в Чувашии мог стать угарный газ

Экономика10 часов назад

«Единая Россия» предлагает снизить налоговую нагрузку на малый бизнес

Новости13 часов назад

В Чувашии почти 800 отцов и дедушек получают пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Жизнь муниципалитетов13 часов назад

Алла Салаева рассказала о проблемах при капремонте детского сада в Шумерле

Новости14 часов назад

«Победа» открыла сезонное направление «Чебоксары — Сочи»

Выборы1 день назад

Олег Николаев встретился с победителями предварительного голосования «Единой России»

Культура1 день назад

В Чувашии появится новый праздник – День сельской женщины

Новости1 день назад

3 июня в Шумерле пройдёт активная фаза антитеррористического учения

Медицина1 день назад

Детский санаторий «Лесная сказка» принял первую смену после капремонта

ЧП7 дней назад

В Чебоксарах женщину будут судить за ДТП с пострадавшим

Право1 неделя назад

Оформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами

Криминал1 неделя назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт1 неделя назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика2 недели назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО2 недели назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование2 недели назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости3 недели назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция4 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО4 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости2 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым2 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости3 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы3 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости4 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция4 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО4 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика