В рамках нацпроекта «Демография» в Цивильской больнице развивают профилактическое направление здравоохранения — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

В рамках нацпроекта «Демография» в Цивильской больнице развивают профилактическое направление здравоохранения

Опубликовано

В Цивильской районной больнице продолжает активно работать Школа здоровья для пациентов с сахарным диабетом.

Учитывая, что занятия в школах здоровья пациентов является одним из важнейших аспектов деятельности врачей, ре­ализация по обучению пациентов с диабетом должна стать одной из первостепенных задач, которые должны решать­ся в условиях медицинской организации. Важнейшей задачей школы является формирование и поддержание у пациентов стойкой мотивации, направленной на реализацию полученных в ходе обучения знаний и навыков в повседневной жизни. Успех обучения определяется фор­мированием мотивации пациентов, использованием обратной связи, тре­нировки и повторения. Мотивация — это интерес и желание пациента обучиться и выполнять необходимые терапевтические действия.

Во вре­мя занятий ведется непрерывный непрямой контроль усвоения материа­ла, достижения целей обучения, проверяются практические навыки. Все рекомендации даются не в форме жесткого ограничения привычек и об­раза жизни пациента, а в виде поиска путей к большей независимости от заболевания при поддержании хорошего качества лечения.

В терапевтическом отделении стационара Цивильской ЦРБ продолжает работать школа для пациентов, страдающих теми или иными заболеваниями. В этот раз врач-терапевт Сергей Афанасьев в подробностях рассказал  пациентам об этом коварном заболевании,  факторах риска, правильном контроле и грозных осложнениях этого заболевания. Были освящены вопросы правильного  питания при этом заболевании, разрешенные и запрещенные продукты питания. Рассмотрены особенности лечения, самоконтроля гликемии, важность регулярного приема лекарственных препаратов.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости12 часов назад

В Чувашии открыта охота на пернатую дичь: разъяснены правила и сроки

Новости12 часов назад

В Чувашии снизилось потребление алкоголя

Право14 часов назад

В Чувашии выявлено 79 случаев недостоверного декларирования зерна

Криминал14 часов назад

Житель Канашского округа предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Право15 часов назад

В Чебоксарах вынесен приговор организатору подпольного покерного клуба

Жизнь муниципалитетов15 часов назад

В Канашском округе открылся агротуристический комплекс «Сладкое золото Чувашии»

Экономика15 часов назад

Сбер рассказал об инструментах по продвижению региональных проектов на форуме «Стройматериалы Чувашии»

Новости16 часов назад

Более 1400 многодетных семей Чувашии получили выплату на школьную и спортивную форму

Право17 часов назад

Житель Чебоксар лишился крупной суммы при покупке машины через мессенджер

Образование18 часов назад

Гранты Главы Чувашии помогут 20 образовательным учреждениям республики развивать инновации

Спорт21 час назад

Цивильск стал ареной спортивных достижений муниципальных депутатов

СВО22 часа назад

Олег Николаев вручил госнаграды родным погибших участников СВО

СВО3 дня назад

В Чебоксарах стартовал окружной форум КСВО ПФО: поддержка семей защитников в центре внимания

СВО4 дня назад

Пять фур с гуманитарной помощью отправлено из Чувашии в зону СВО

Политика4 дня назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Образование4 дня назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

СВО6 дней назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО7 дней назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости1 неделя назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика