Чувашия может стать пилотным регионом по внедрению цифровых финансовых активов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Чувашия может стать пилотным регионом по внедрению цифровых финансовых активов

Опубликовано

Об этой инициативе председателя комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолия Аксакова рассказал в интервью «Чувашинформу» Глава Чувашии Олег Николаев.

Один из наиболее интересных инструментов современной экономики — цифровые финансовые активы. Они позволяют быстро получить финансирование под важные проекты или инвестиции. В соответствии с законодательством Российской Федерации, эти активы должны быть обеспечены реальными материальными активами, принадлежащими выпускающей их стороне. В нашем случае программы, реализуемые Чувашской Республикой, обеспечены бюджетными средствами, заложенными на несколько лет вперед.

Парадокс заключается в том, что хотя деньги уже имеются, они зарезервированы на будущие проекты. Допустим, есть план строительства объекта, а финансирование этого проекта из федерального бюджета запланировано на 2026 год. Однако существуют различные институты развития, такие как ДОМ.РФ, ВЭБ, а также банки, которые проявляют интерес к цифровым финансовым активам. Они готовы выделить свои средства для будущего финансирования, при условии обеспеченности этих активов, и если финансируемый проект будет соответствовать их требованиям. Средства этих институтов привлекаются в Чувашию, для чего выпускаются классические ценные бумаги.

Однако, процесс выпуска таких бумаг занимает как минимум 9 месяцев, а иногда и два года. В то же время выпуск цифровых финансовых активов занимает всего три месяца, а при повторном выпуске — несколько недель. Этот механизм очень привлекателен для регионов, и принято решение попробовать «отпилотировать» все эти вопросы на примере Чувашии.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование12 часов назад

Чебоксарский детский сад вошёл в федеральную программу капремонта

Спорт17 часов назад

Чувашская борьба кĕрешӳ покоряет ВЭФ-2026

Акция19 часов назад

Ветераны СВО Чувашии сопроводили в школу детей павших героев

Спорт2 дня назад

Чувашскую борьбу кĕрешӳ представили на Восточном экономическом форуме

Образование2 дня назад

В День знаний в Чебоксарах открылся образовательный центр «Сингулярити»

Медицина3 дня назад

Санавиация Чувашии совершила более 40 вылетов за сезон

Медицина3 дня назад

Врач из Чебоксар помог пассажиру во время полета

Новости5 дней назад

Чувашия покорила город на берегу Невы

Образование5 дней назад

Чувашский и Санкт-Петербургский аграрные университеты будут вместе развивать хмелеводство

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Дорогу молодым11 часов назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование1 день назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости2 дня назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости2 дня назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика6 дней назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование1 неделя назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым2 недели назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика2 недели назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект2 недели назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика