Новости
Корабль «Чебоксары» готовится к стоянке в столице Чувашии
Сторожевой корабль «Чебоксары» планируется разместить в столице Чувашии на набережной реки Волга в районе речного порта. Сейчас он находится в Чкаловске, Нижегородской области на ремонте и покраске.
Напомним, что это уникальный для регионов России случай транспортировки пограничного сторожевого корабля из Балтийска Калининградской области в город Чебоксары для создания там музея.
Корабль списан в 2016 году и в 2017 передан в муниципальную собственность постановлением Правительства России. В 2021 году на базе пограничного сторожевого корабля «Чебоксары» планируется создать Музей воинской славы.
Возможность выделить средства из бюджета Чебоксар появилась лишь в этом году, благодаря поддержке врио Главы Чувашии Олега Николаева.
-
Новости2 дня назадБолее 17 тысяч жителей Чувашии получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве
-
Новости2 дня назадВ Чувашии более 32 тысяч человек получили выплаты ко Дню Победы
-
СВО4 дня назадВетераны СВО из Чувашии приняли участие в Параде Победы в Москве
-
ЧП2 дня назадВ Новочебоксарске сгорело кафе: возможен поджог

Чувашинформ в MAX
