Спорт
Новое футбольное поле открыли в Шумерлинском округе
Спортивный комплекс с искусственным покрытием размерами 60 метров в длину и 30 в ширину отрыли при спортивной школе им. В.Н. Ярды в деревне Торханы. В комплекс гармонично вписалась зона для воркаута с уличными тренажёрами, волейбольная и баскетбольная площадки, сектор для прыжков.
Как отметил Глава Чувашии Олег Николаев на церемонии торжественного открытия спортивного объекта, за последние три года для жителей республики построено 14 полноразмерных футбольных полей и стадионов с искусственным газоном. В этом же году еще одно футбольное поле появится в Комсомольском муниципальном округе.
Глава Чувашии вручил директору Спортивной школы им. В.Н. Ярды Алине Васильевой символический ключ от стадиона и сертификат на сумму 600 тыс. рублей на приобретение трактора для ухода за футбольным полем, а также комплект футбольных мячей и футбольного оборудования. Из рук Главы республики золотые знаки отличия комплекса ГТО получили местные школьники.
Парад спортивных команд Шумерлинского муниципального округа, тренирующихся на базе спортшколы по велосипедному спорту, спортивной аэробике, футболу, волейболу, легкой атлетике, спортивной борьбе, полиатлону украсили программу торжественного мероприятия. Затем выступили делегации спортивных команд и клубов образовательных школ округа.
В день открытия новой площадки стартовало первенство по легкой атлетике и спортивные игры, где право первого удара по футбольному мячу предоставили Главе республики Олегу Николаеву.
-
Выборы3 дня назад«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии
-
Спорт3 дня назадВ Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии
-
Дорогу молодым4 дня назадЧетверо ребят из Чувашии стали студентами легендарной «Щуки»
-
Дорогу молодым4 дня назадВ Чувашии наградили победителей «Зарницы 2.0» и обсудили развитие «Движения Первых»




Чувашинформ в MAX
