Жизнь муниципалитетов
В Канашском округе дан старт играм юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»
Торжественная церемония открытия по счету 54-ых военно-спортивных состязаний состоялась на площадке перед РДК села Шихазаны. В мероприятии приняли участие военный комиссар города Канаш, Канашского и Янтиковского районов Чувашской Республики Евгений Семенов, заместитель главы администрации – начальник управления образования и молодежной политики Лариса Сергеева, военнослужащие и руководители общеобразовательных учреждений.
25 отделений юнармейцев, из которых 5 – из группы «Орленок», 20 – из группы «Зарница», выстроилось на парад.
В течение трех дней команды будут состязаться в силе, ловкости, строевой подготовке и теоретических знаниях. По традиции местом для соревнования стала береговая территория реки Малый Цивиль.
В первый день состоялись конкурсы практического и теоретического характера. Эстафета выявила самых быстрых, а стрельба из винтовки – самых метких. Впереди еще соревнования по плаванию, разборке и сборке автомата и многое другое.
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах иномарка столкнулась с фурой, а затем врезалась в столб
-
Медицина4 дня назадЧувашия усиливает санитарно-эпидемиологические меры на социальных объектах
-
Комментарии3 дня назадОлег Николаев прокомментировал прямую линию с Владимиром Путиным
-
Право4 дня назадВ Канаше полицейский подбросил наркотики участнику СВО для вымогательства денег




