Олег Николаев рассказал в эфире Соловьев Live о поездках на Донбасс — Чувашинформ.рф
Connect with us

Политика

Олег Николаев рассказал в эфире Соловьев Live о поездках на Донбасс

Опубликовано

Сегодня на утреннем стриме «Полный контакт» в эфире канала Соловьев Live Глава Чувашии Олег Николаев рассказал о посещении Запорожской области, работе предприятий ВПК, поддержке семей бойцов, находящихся в зоне СВО.

Владимир Соловьев в ходе беседы сразу же отметил характерные черты чувашских воинов:

«Когда на передовой бываю, иногда встречаю ребят из вашей республики. Крепкие парни. И их хвалят за то, что они настоящие бойцы, такие упертые, настоящие мужики, очень правильные».

По словам Главы Чувашии, в республике активно ведется работа по набору контрактников. Еще с прошлого года в Чувашии действует система поддержки семей военнослужащих, которая охватывает практически все направления жизнедеятельности. Новый проект «Искусство ждать» объединил жен и матерей бойцов в клуб, где они общаются как друг с другом, так и с психологом, не чувствуя себя одинокими в своих переживаниях.

Подробно Олег Николаев рассказал о недавнем визите в Запорожскую область, с Бердянским районом которой заключено соглашение о шефской помощи.

«Наша задача сопровождать все процессы торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия по вопросам АПК, сотрудничества в социальной сфере, в том числе в части санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации. При этом нам надо реализовывать эти процессы максимально быстро», — подчеркнул Глава республики.

Из-за роста числа заказов работа предприятий оборонного комплекса в Чувашии идет в четыре смены. Для обеспечения заводов кадрами мобилизована вся система занятости республики.

Рассказал Глава и о праздновании в Чувашии Дня Победы, которому было посвящено большое число мероприятий.

«Начали с восьми утра на мемориале «Строителям безмолвных рубежей», который нам удалось создать в прошлом году, где зажгли Вечный огонь, посвященный трудовому подвигу в тылу в годы Великой Отечественной войны. Потом в Чебоксарах почтили память тех, кто совершал подвиги уже на фронте. Провели Парад Победы и закончили день акцией «Свеча Победы», — сообщил Олег Николаев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО4 часа назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости1 неделя назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика1 неделя назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Новости2 дня назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика6 дней назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости6 дней назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство1 неделя назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика1 неделя назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 недели назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 недели назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика