Почти полторы тонны мусора собрали в чебоксарском микрорайоне Байконур — Чувашинформ.рф
Connect with us

Акция

Почти полторы тонны мусора собрали в чебоксарском микрорайоне Байконур

Опубликовано

Выход волонтеров в окрестности района прошел в рамках федеральной акции «Весенний кубок чистоты». Это своего рода командное соревнование по уборке мусора. В столице Чувашии 47 жителей выбрали для раунда «Чистых игр». Участники разделились на команды и соревновались в объёмах собранного мусора. Для получения игровых баллов за наполненные мешки необходимо было донести их до ближайшего “склада”, координаты которого были указаны в специальном мобильном приложении. Одним из волонтеров стал и глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

Итог впечатлил — 64 мешка мусора общим весом 1327 кг. Среди мусора были пара дверей от автомобиля и десяток шин, выловленных из реки Сугутки.

«Чистые игры» – новый формат субботников, которые не являются принудительными, но собирают много неравнодушных граждан, желающих помочь экологии родного края. Хочу поблагодарить всех пришедших на «Чистые игры» в микрорайоне Байконур, несмотря на дождь», — отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости1 час назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Новости1 час назад

В Вурнарах прошёл форум многодетных семей

Новости1 час назад

В Чувашии проверили аттракционы на праздничных площадках

Нацпроект6 часов назад

В Чувашии запущена программа переселения до 2030 года

Право7 часов назад

Пенсионер из Чебоксар сбросил с пятого этажа евро и доллары курьеру мошенников

Новости8 часов назад

На М-7 в Чувашии на час перекроют движение из-за монтажа пешеходного перехода

Новости9 часов назад

54 семьи Чувашии получили двойную выплату за рождение близнецов в 2026 году

Образование10 часов назад

Дмитрий Захаров встретился с выпускницами-рекордсменками ЕГЭ

Нацпроект10 часов назад

В Порецком обновляют исторический центр села

Новости11 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем семьи, любви и верности и поддержал всероссийский флешмоб

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости6 дней назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика6 дней назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы1 неделя назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО1 неделя назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика