 
									 
																		
									
									
								Медицина
Пожилым жителям Чувашии поможет телемедицина
На фоне нехватки специалистов-гериатров проведение дистанционных консультаций стало отличной возможностью помочь жителям самых отдаленных деревень республики.
Врачи-гериатры из Чебоксар помогают своим коллегам в муниципальных округах поставить правильные диагнозы и выбрать оптимальную тактику лечения. При необходимости, также через телекоммуникационные каналы запрашивается консультативная поддержка иных узких специалистов. В самых сложных случаях можно запросить консультацию и в Федеральных медицинских центрах.
«За последние два года мы увеличили количество проводимых ТМК в несколько раз. Сегодня количество экстренных ТМК сократилось, но телемедицина осталась востребованной, мы активно используем её в повседневной практике для связи со специалистами других больниц. В результате специализированная гериатрическая помощь становится доступнее – мы охватываем большее количество пациентов», отметила внештатный специалист-гериатр Минздрава Чувашии Нина Сидорова.
 
																	
																															- 
																	   Новости2 дня назад Новости2 дня назадЖители Чувашии защищают свою недвижимость запретом 
- 
																	   Новости3 дня назад Новости3 дня назадВ 2025 году в Росреестр подано 8 заявлений о регистрации «сельской ипотеки» в Чувашии 
- 
																	   СВО2 дня назад СВО2 дня назадОлег Николаев встретился с военнослужащими-земляками в зоне СВО 
- 
																	   СВО5 часов назад СВО5 часов назадДенис Андреев — пример мужества и самоотверженности 

 
    
 
									 
																			 
									 
																			 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											
