90-летний юбилей отметил Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

90-летний юбилей отметил Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля

Опубликовано

На торжественный вечер «90 лет — как миг» пришли многочисленные зрители, деятели театрального искусства, ветераны сцены и почетные гости.

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова в поздравительном выступлении выразила благодарность ветеранам театра и сцены, сотрудникам и артистам за беззаветное служение искусству, пожелала успехов, ярких премьер. Также было отмечено, что по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева в 2022 году прошел конкурс среди драматургов. Одна из пьес-победителей вскоре выйдет на сцену Театра юного зрителя.

В торжественной обстановке вручены награды. Почетные звания заслуженный работник культуры Чувашской Республики и заслуженный артист Чувашской Республики получили главный художник театра Лариса Комиссарова и заместитель директора по художественно-постановочной части Наталья Ахмед. Почетной грамотой министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии награждены артист Дмитрий Михайлов и заведующая отделом по реализации билетов Ольга Видягина. Артистам Альбине Агеевой, Виталию Иванову, а также заведующей художественно-постановочной частью Ольге Ивановой объявлена благодарность министерства.

Со знаменательной датой  творческий коллектив поздравила Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Ольга Петрова, которая пожелала больших творческих успехов  и тоже вручила награды сотрудникам театра. Теплые поздравления поступили и от представителей региональных театров России — из Йошкар-Олы, Казани, Уфы, Элисты, а также коллег из родной республики.

Торжественный вечер украсили отрывки из лучших спектаклей и воспоминания об общественных, театральных и культурных деятелях, внесших неоценимый вклад в создание и развитие Театра юного зрителя в Чувашии.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости47 минут назад

В Чебоксарах может появиться музей ХБК

ЧП2 часа назад

Ночная поездка на питбайке в Урмарском округе закончилась трагедией

Политика2 часа назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Медицина4 часа назад

Трое врачей из Чувашии удостоены национальной премии «Призвание»

Акция5 часов назад

В канун Дня памяти и скорби сотни свечей зажглись в Парке Победы Чебоксар

Новости1 день назад

Олег Николаев поздравил медицинских работников Чувашии с праздником

ЧП2 дня назад

В Шемуршинском округе пожар уничтожил кровлю жилого дома

Культура2 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Культура3 дня назад

Императорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026

Экономика3 дня назад

Цифровое партнёрство Чувашии и «Ростелекома» закреплено соглашением

Политика2 часа назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура2 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект3 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект4 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт4 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование4 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза5 дней назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура1 неделя назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт2 недели назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика