Нацпроект
Рекультивацию шламонакопителей ГУП «БОС» планируют завершить к концу года
Ряд мероприятий Чувашия проведет в 2023 году для оздоровления Волги. Внеплощадочные инженерные сети и коллектор дождевой канализации с очистными сооружениями № 2 должны появиться в микрорайоне «Новый город». А в районе улицы Якимовская — ливневые очистные сооружения.
Также в числе важных мероприятий в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» — рекультивация шламонакопителя для сухих солей и шламоотстойника №5 ГУП Чувашской Республики «БОС» Минстроя Чувашии.
Как отмечает министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, рекультивация шламонакопителей необходима для восстановления продуктивности нарушенных загрязненных земель и улучшения условий окружающей среды.
Технический этап рекультивации по двум шламонакопителям, начатый в 2020 году, на сегодняшний день завершен, приступили к биологическим работам. На третьем шламонакопителе и шламоотстойнике №5 работы выполнены на 80%.
Согласно контракту, к 30 ноября 2023 года все работы должны быть выполнены.
-
Акция13 часов назадВ чувашском селе зажгли Вечный огонь
-
Новости2 дня назадЧС республиканского характера может быть объявлена в Чувашии
-
Политика1 день назадВ Чувашии объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня
-
Медицина2 дня назадЧисло пострадавших при атаке БПЛА в Чебоксарах достигло трех


Чувашинформ в MAX
