Экспертиза
Инспекторы лесной охраны масштабно проверяют приграничные к лесам земли
Их задача в эти дни — предотвратить лесные пожары, которые нередко возникают вовсе не в лесах, а переходят с прилегающих земель иного назначения.
Владельцы таких участков, например, сельхозназначения, по закону обязаны обеспечить ряд противопожарных мер. Важно очистить участки от сухой травянистой растительности и всего, что может воспламениться. Ширина такой защитной зоны должна составлять не менее 10 метров от границы леса!
«За неисполнение требований виновные будут привлечены к ответственности. В пожароопасный период несоблюдение правил может привести к возгоранию, и от общей ответственности и соблюдения требований зависит безопасность лесных угодий», — отметил министр природных ресурсов Чувашии Эмир Бедертдинов.
-
ЧП4 дня назадВ Цивильском округе в ДТП с тремя машинами погибли четыре человека
-
Политика3 дня назадДепутаты от Чувашии утверждены на руководящие должности в комитетах Госдумы
-
Новости3 дня назадНа жилье для льготников в Чувашии предусмотрели более 3,4 млрд рублей
-
Право3 дня назадСвыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии


Чувашинформ в MAX
