ЧП
В Чувашии зафиксированы первые в этом году случаи сжигания сухой травы
На площади почти 800 кв. метров выжжена огнем земля от пала травы в муниципальных округах Батыревском и Чебоксарском за один только день — 2 апреля.
Близ города Алатырь, в селе Явлеи, пламя, перекинувшееся с горящей сухой травы, испепелило пустующий бревенчатый дом. Спасателям удалось защитить от огня соседние подворья.
В Канаше в тот же день горел мусор на открытой территории. А вечером пожарные выезжали на тушение поля недалеко от деревни Пихтулино. О возгорании сообщили бдительные жители микрорайона Новый город.
Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям напоминает жителям Чувашии: в пожароопасный период надо быть особенно бдительными и соблюдать максимальную осторожность при обращении с огнем.
-
ЧП3 дня назадПричиной гибели трех человек в Чувашии мог стать угарный газ
-
Экономика2 дня назадДелегация Ассоциации «Женщины Бизнеса» Чувашии выступает спикерами на ПМЭФ-2026
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадАлла Салаева рассказала о проблемах при капремонте детского сада в Шумерле
-
Экономика3 дня назадЧувашия вновь признана самым индустриальным регионом в сфере ВИЭ


Чувашинформ в MAX
