Более 2 млрд рублей выделяется Чувашии на поддержку новых инвестиционных проектов  — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

Более 2 млрд рублей выделяется Чувашии на поддержку новых инвестиционных проектов 

Опубликовано

Заседание с руководителями регионов провёл в Самаре Дмитрий Чернышенко провел совместно с полномочным представителем Президента в ПФО Игорем Комаровым. На встрече подвели итоги реализации прорывных проектов в Чувашии и других регионах федерального округа в рамках института кураторства.

По словам вице-премьера, созданный по инициативе Президента институт кураторства даёт качественно иной уровень понимания проблем регионов. Чернышенко отметил, что по итогам реализации проектов в 2022 году ПФО находится на четвёртом месте по достижению плановых показателей.

«Проекты, реализуемые в рамках института кураторства, уже приносят ощутимый социально-экономический эффект. Особенно это касается тех регионов, где их реализация находится на постоянном контроле. По итогам 2022 года в округе в рамках данных проектов создано свыше 22 тыс. рабочих мест, а суммарный объём частных инвестиций составил 165 млрд рублей», – сказал Дмитрий Чернышенко.

По итогам встречи субъектам поручено до 5 мая провести аудит проектов, если это необходимо – расширить их перечень, и, кроме того, определить подтверждённые источники финансирования.

Отметим, в Чувашии в рамках института кураторства регионов ПФО реализуется три разработки. Это проект «Многоликая Чувашия – дорогами тысячелетий», предусматривающий рост турпотока и привлечение инвестиций в развитие туристической инфраструктуры республики; проект «Особая экономическая зона в г. Новочебоксарске», подразумевающий создание особой экономической зоны в Новочебоксарске, а затем – расширение на Чебоксарскую агломерацию. И, наконец, третий проект, «Межотраслевая экосистема «Агропрорыв», предусматривает комплекс задач для развития сельхозсектора, в числе которых снижение зависимости от импорта и увеличение производства картофеля и надоя коров отечественной селекции.

На полях заседания Глава Чувашии Олег Николаев отметил: «На оказание государственной поддержки новым инвестиционным проектам в Чувашии в 2023 году предусмотрено более 2,2 млрд рублей, что в 65 раз больше, чем в прошедшем 2022 году».


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП54 минуты назад

В Чебоксарах неосторожность курильщика привела к пожару

ЧП2 часа назад

В Чебоксарах водитель «Газели» сбил пенсионера при движении задним ходом

Спорт2 часа назад

Сборная Чувашии завоевала серебро на Спартакиаде пенсионеров России

ЦУР_Чувашии2 часа назад

В прямом эфире ЦУР Чувашии обсудили старт отопительного сезона

Спорт15 часов назад

II Всемирные игры национальных единоборств стартовали в Новочебоксарске

ЧП20 часов назад

В реке Цивиль утонул рыбак

Новости22 часа назад

В День учителя Олег Николаев с благодарностью вспомнил свою первую наставницу

Дорогу молодым22 часа назад

Гранты Главы Чувашии присуждены 10 студентам техникумов и колледжей

Новости24 часа назад

17 грантов «Перспектива» поддержат ягодоводство, овощеводство и агротуризм в Чувашии

Новости1 день назад

Олег Николаев поздравил учителей с профессиональным праздником

Дорогу молодым22 часа назад

Гранты Главы Чувашии присуждены 10 студентам техникумов и колледжей

Новости3 дня назад

Республиканский форум «серебряных» волонтеров собрал участников в Шумерле

Новости3 дня назад

Мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Арлашкину открыли в его родной школе

ЧП5 дней назад

Пожар в кафе в Канаше: один человек погиб

Образование2 недели назад

В Чувашии стартовала Спартакиада «Кадет Приволжья – 2025»

Конкурсы3 недели назад

Определен лучший в Чувашии мастер отделочных работ

ЧП3 недели назад

Водитель Haval Jolion едва не устроил ДТП на глазах инспекторов

Выборы3 недели назад

Олег Николаев поблагодарил жителей Чувашии за поддержку

Спорт4 недели назад

В Чувашии завершился Межрегиональный турнир по адаптивному хоккею

Образование4 недели назад

«Куча мала!» покоряет медиапространство — юные таланты прославили Чувашию

Спорт15 часов назад

II Всемирные игры национальных единоборств стартовали в Новочебоксарске

Образование5 дней назад

Чувашию посетил министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин

ЧП7 дней назад

Из горящего дома в Новочебоксарске спасены 15 жильцов

Спорт1 неделя назад

«Кубок Главы Чувашской Республики» объединил танцоров из 24 регионов

Конкурсы2 недели назад

Чебоксарский элеватор – десятикратный чемпион России среди мельниц

Культура2 недели назад

Шедевры художников Чувашии украсили Москву

Культура2 недели назад

В Чувашии открылся фестиваль «Волжская премьера» памяти народного артиста СССР Николая Мордвинова

Экономика2 недели назад

Бюджет Чувашии растет и остается социально ориентированным

Культура2 недели назад

«Новая Россия» и Юрий Башмет исполнили в Чебоксарах произведения Эшпая

Новости2 недели назад

В Чувашии завершилась Неделя безопасности дорожного движения

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика