В Минтрансе рассказали, как изменятся пассажироперевозки по направлению Чебоксары — Новочебоксарск — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В Минтрансе рассказали, как изменятся пассажироперевозки по направлению Чебоксары — Новочебоксарск

Фото: grani21.ru

Опубликовано

Многое поменяется с декабря этого года. К тому времени истекут сроки свидетельств перевозчиков муниципальных маршрутов в Новочебоксарске, и, как стало известно «Чувашинформ», муниципальную маршрутную сеть в городе изменят кардинально. Реформа затрагивает и межмуниципальные маршруты — №№ 101, 101с, 262, 331 до истечения сроков действия свидетельств некоторое время поработают, а вот маршруты №№ 220, 234, 270 закроют — там сроки разрешений истекут.

«Изменения маршрутной сети нужно для исключения дублирования муниципальных и межмуниципальных маршрутов, перехода на регулируемые тарифы, внедрения единых проездных билетов и пересадочных абонементов», — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

В первое время будут работать два межмуниципальных троллейбусных маршрута № 61, 62. На линию выйдут 47 троллейбусов. Вся техника будет низкопольной, оборудованной системами климат-контроля, обеспечения безопасности и информирования пассажиров. На внутренние линии Новочебоксарска выйдет 41 троллейбус.

С 1 января 2024 года планируется внедрение пересадочных абонементов на троллейбусах. Они позволят ехать с бесплатной пересадкой с одного троллейбусного маршрута на другой в течение определенного периода времени как в Чебоксарах, так и в Новочебоксарске, а также между городами.

Фото: grani21.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика6 часов назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости3 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы4 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО4 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция5 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина6 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование6 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина7 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика