Опасные граффити: в Чувашии борются с рекламой запрещенных веществ — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

Опасные граффити: в Чувашии борются с рекламой запрещенных веществ

Опубликовано

В республике продолжают борьбу с граффити, популяризирующими каналы сбыта наркотиков или предлагающими работу по распространению отравы. Интернет-пользователи регулярно сигнализируют об опасных надписях на платформе «Госуслуги. Решаем вместе», и после фиксации и обработки таких сообщений Центром управления регионом Чувашии рисунки оперативно закрашиваются коммунальщиками.

Только в Чебоксарах за последние несколько дней убрали опасные надписи с забора по улице Хевешская, 36г, со стены магазина по Университетской, 10, с опорного столба при входе в магазин по ул. Ахазова, д.6а и со стен нескольких жилых домов. Ежедневно в республике закрашивается не меньше 2-3 граффити.

«Борьба идет, причем идет достаточно эффективно, – отмечает руководитель правоохранительного проекта «Антидилер Чувашия» Альберт Ильин. – В Чебоксарах мы еще годами ранее научились оперативно реагировать на опасные надписи на стенах и в сотрудничестве с ЦУР ликвидировать их. Поэтому столица Чувашии – один из немногих городов страны, где «наркографитти» почти не видно: совместно мы ежедневно убираем надписи с городских зданий. Сейчас важно обратить внимание на проблему жителей других муниципальных образований».


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы7 дней назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы1 неделя назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы1 неделя назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы1 неделя назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости1 неделя назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика