В Чувашии осудили последователей культа «Свидетелей Иеговы»* — Чувашинформ.рф
Connect with us

Право

В Чувашии осудили последователей культа «Свидетелей Иеговы»*

Опубликовано

В Алатыре районный суд признал четверых жителей республики виновными в организации деятельности экстремистской организации «Свидетели Иеговы»*.

По информации ФСБ, на проводимых закрытых встречах осужденные пропагандировали религиозное учение, собирали с членов секты деньги, распространяли призывы к разрыву семейных отношений и проповедовали отказ от медицинской помощи.

После рассмотрения апелляционной жалобы Верховный суд Чувашии оставил без изменений наказание двоим участникам в виде 6 лет условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года, ограничением свободы на 1 год и запрета на деятельность, связанную с руководством и участием в работе религиозных объединений. Двое других организаторов приговорены к штрафу в размере 80 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

 

*Верховный суд РФ признал деятельность организации «Свидетели Иеговы в России» экстремистской и запретил ее деятельность на территории России.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости6 дней назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика6 дней назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы1 неделя назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО1 неделя назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика