Жизнь муниципалитетов
Новый детский сад в Козловке начнут строить в этом году
Врио Главы республики Олег Николаев ознакомился с проектом будущего дошкольного образовательного учреждения 2 июля в ходе визита в муниципалитет. Всего на новый детский сад в Козловке выделено почти 160 млн рублей.
Садик рассчитан на 160 мест. За основу проекта взята признанная экономически эффективной проектная документация аналогичного детского сада в микрорайоне № 1 жилого района «Новый город» г. Чебоксары. Напомним, еще в феврале Олег Николаев предложил создать банк данных об объектах, которые планируются к строительству в ближайшие пять лет. Он отметил, что подобные типовые проекты заметно сокращают сроки согласований, сроки строительства и снижают затраты.
Всего в 2020 году в рамках национального проекта «Демография» в республике планируется начать строительство девяти дошкольных образовательных организаций на 1760 мест.
Ранее мы сообщали, что в 2024 году Чувашия должна выйти на 100%-ную доступность дошкольного образования для детей старше 1,5 лет.
-
Новости1 день назадРосреестр Чувашии: как работает принцип «Построил — оформи» спустя год
-
ЧП1 день назадВ Ядринском округе «Газель» врезалась в фуру, погиб водитель
-
Медицина1 день назадВ Чувашии расширили программу бесплатной медицинской помощи
-
Право4 дня назадНовочебоксарец лишился миллиона при покупке «Хонды»

