«Слишком лёгкие» – Олег Николаев прокомментировал планы развития районов республики — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Козловке обсудили планы развития района В Козловке обсудили планы развития района

Жизнь муниципалитетов

«Слишком лёгкие» – Олег Николаев прокомментировал планы развития районов республики

Опубликовано

В рамках рабочей поездки 2 июля врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев провел рабочее совещание по вопросам социально-экономического развития Козловского района. Планы развития представил глава администрации Козловского района Андрей Васильев.

С участием местных властей также обсудили мероприятия, вошедшие в Комплексную программу социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы.

Напомним, на прошедшем в День Республики заседании Высшего экономического совета было принято решение в течение месяца еще раз обсудить программу на уровне муниципалитетов для ее последующей доработки.

По словам главы администрации Козловского района, в пятилетнюю программу в основном вошли 93 проекта инфраструктурной направленности на общую сумму свыше 3 млрд рублей, которые планируется реализовать в муниципальном образовании. В том числе проекты по строительству стационарной причальной стенки для приема туристических теплоходов, ремонту водонапорных башен и скважин, ремонту и строительству дорог, реконструкции сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения.

За счет внебюджетных источников планируется реализовать 8 коммерческих проектов на 500 млн рублей, прогнозируется создание 171 рабочего места.

По мнению руководителя региона, представленная программа развития района содержит недостаточно амбициозные задачи. К примеру, одним из его предложений стало создание в районе кластера по производству оборудования для лазерной и плазменной резки.

«…лично побывав в Козловском районе, четко ощутил, что местные власти ставят себе, я бы так сказал, очень легкие задачи. Нет даже попытки посмотреть в будущее на 2-3 года вперед. На некоторые вещи мне удалось указать и показать новые возможности. Я надеюсь, такой подход позволит самим руководителям достаточно быстро приподняться с той позиции, на которой они находятся, и увидеть больше возможностей. И, конечно, их запланировать и реализовать», – подвел итоги поездки Олег Николаев.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости21 минута назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика3 часа назад

Олег Николаев обсудил перспективы развития Чувашии с сенатором РФ Николаем Фёдоровым

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

Красные Четаи: новая страница в истории округа

Спорт4 часа назад

В столице Чувашии продолжается чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением ОДА

Новости4 часа назад

В Чебоксарах стартует фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика5 часов назад

Чувашия нацелена на дальнейшее развитие экономики и улучшение качества жизни

Новости5 часов назад

Олег Николаев встретился с Павлом Сниккарсом

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

Аликовский округ развивается: дороги, школы, жилье, бизнес

Комментарии21 час назад

Антон Рауд: Стратегия развития культуры Чувашии охватывает все направления

Новости21 час назад

В Чувашии улучшатся условия для детского отдыха и оздоровления

Культура2 недели назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт4 недели назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование4 недели назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости1 месяц назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП1 месяц назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право1 месяц назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП1 месяц назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект1 месяц назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости1 месяц назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Экономика5 часов назад

Чувашия нацелена на дальнейшее развитие экономики и улучшение качества жизни

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

Аликовский округ развивается: дороги, школы, жилье, бизнес

Образование1 день назад

Дмитрий Захаров провел патриотическую экскурсию для юных гостей из Бердянского округа

Экономика1 день назад

Стратегия «АгроПродвижение» определит развитие АПК Чувашии до 2030 года

Культура2 дня назад

Чувашия определила вектор культурного развития до 2030 года

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Канашский округ: растет производство, улучшается инфраструктура и быт

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Ибресинский округ: от зеленых ростков до новых производств

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Мариинско-Посадский округ: волжские красоты и промышленный талант

Новости2 дня назад

В Чебоксарах 18 июля распахнет двери агромаркет «Пехет»

Новости3 дня назад

В Новочебоксарске прошли учения по ликвидации аварии на объекте ЖКХ

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика