Производство
Замминистра промышленности РФ Альберт Каримов посетил Волжский комбайновый завод Чебоксарах
Вместе с Главой Чувашии Олегом Николаевым гость обсудил шаги по развитию производства сельхозтехники на заводах региона.
Именно этом предприятии началась реализация важного для России проекта по производству малого сельскохозяйственного трактора. Столь нужное для аграриев страны изделие выпускается в столице Чувашии в рамках специального инвестиционного контракта. Партнером в реализации СПИК 2.0 стала индийская компания International Tractors Limited.
«На чебоксарских площадках Концерна «Тракторные заводы» была проведена впечатляющая работа. Приоритетной целью нашей совместной работы и реализуемых мер господдержки является системное развитие как машиностроительной, так и компонентной отрасли», — отметил Альберт Каримов.
Обсуждение хода адаптации российских предприятий к режиму введенных против РФ санкций продолжилось на Чебоксарском агрегатном заводе. Здесь замглавы Минпромторга России провел совещание по вопросу развития производства строительно-дорожной техники.
-
Медицина2 дня назадВладимир Степанов обсудил развитие медицины южных округов
-
Аналитика3 дня назадРосреестр Чувашии представил рейтинг кадастровых инженеров за 2025 год
-
ЧП4 дня назадНочью потушен крупный пожар на птицефабрике в Чебоксарском округе
-
Медицина1 день назадВ Чувашии запустили запись к врачу через мессенджер МАХ


