Новости
Глава Чувашии вручил государственные награды
По традиции незадолго до Нового года в Доме Правительства Чувашии состоялось чествование жителей республики, внесших свой вклад в развитие разных сфер и отраслей, а также достигших успехов в профессиональной деятельности. Ордена и медали, четные звания, знаки отличия, почетные грамоты как федерального, так и регионального уровня, из рук Главы Чувашии получили 35 человек самых разных профессий.
Этот год был посвящен Году культурного наследия народов России и символично, что среди получателей наград оказалось много работников культуры. В их числе артисты, которые выезжали на Донбасс.
Также сегодня в Чувашии впервые вручили государственную награду – орден «За заслуги в культуре и искусстве». Ее обладателем стал скульптор Владимир Нагорнов.
Кроме того, Глава республики наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени гендиректора АО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» Юрия Сушко.
Звание заслуженного врача России получила заведующая отделением Республиканской клинической больницы Вера Иванова.
Директор ООО «Специализированный застройщик «СМУ-58» Олег Васянин стал заслуженным строителем РФ.
Два сотрудника головного проектно-изыскательского института «Чувашгражданпроект» — Альфред Ибрагимов и Татьяна Ижанова — получили звания заслуженных архитекторов России.
Еще тринадцать человек удостоены почетных званий Чувашии.
-
Культура2 дня назадЧувашия стала заметным участником фестиваля «Русское поле»
-
Новости4 дня назадМусоросортировочный комплекс в Батыревском округе готов более чем наполовину
-
Новости3 дня назадОлег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем флага России
-
Экономика4 дня назадОлег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»


Чувашинформ в MAX
