Новости
Предприятия из ДНР будут выпускать не менее 40 подстанций в год
Донецкий и Торезский электротехнические заводы при поддержке Чувашии постепенно налаживают выпуск продукции, необходимой для восстановления энергетики Донбасса.
Планируется, что уже в 2023 году эти две производственные площадки смогут выпустить не менее 40 электроподстанций, объем выручки составит не менее 600 млн рублей. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС рассказал Глава Чувашии Олег Николаев.
Руководитель региона уточнил, что при необходимости объем производства может быть увеличен. Он также отметил, что в дальнейшем республика поможет подшефным предприятиям освоить и другую продукцию, которая необходима для восстановления разрушенной инфраструктуры новых регионов.
«Это то, что мы поставляем им в качестве гуманитарного груза – различные электротехнические компоненты, которые прямо сейчас нужны для подачи света в дома, для ремонта подстанций, находящихся в аварийном состоянии», – пояснил он.
-
Новости3 дня назадВ Правительстве Чувашии кадровое изменение
-
Новости1 день назадОлег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»
-
Новости1 день назадДесять сельчанок Чувашии удостоены премии «Берегиня села»
-
Политика3 дня назадГлава Чувашии принял участие в совещании полпреда Президента в ПФО


Чувашинформ в MAX
