Заключены контракты с застройщиками школ в Чебоксарах, Новочебоксарске и Кугесях — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Заключены контракты с застройщиками школ в Чебоксарах, Новочебоксарске и Кугесях

Опубликовано

Договоры с застройщиками республики заключила «ПроШкола» – концессионер, специально созданный Правительством России для привлечения частных инвестиций к созданию школ по всей стране. О заключении договоров рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павел Данилов.

«В мае заявки Чувашии на строительство трех школ прошли отбор Минпросвещения России – было предоставлено 2,7 млрд. рублей федерального финансирования. По соглашению запланирован срок готовности всех трех объектов – 31 декабря 2024 года», –прокомментировал он.

Компании Чувашии, которые будут заниматься проектированием строительством школ, утверждены Единой комиссией по закупкам «ПроШколы»:

– Школа химико-физического профиля на 1400 мест в микрорайоне «Солнечный» Чебоксар – АО «СЗ «Строительный трест-3».

– Школа гуманитарного профиля на 1100 мест в Новочебоксарске – ООО «СЗ «Строительная компания «Старатель».

– Общеобразовательная школа на 825 мест в Кугесях– АО «СЗ «Ипотечная корпорация Чувашской Республики».

«Школы будут оснащаться согласно заявленным направлениям самым современным оборудованием – согласно постановлению Правительства, стоимость оснащения на каждого ребенка составляет порядка 198 тысяч рублей. Это интерактивные доски, парты, спортивное оборудование, пищеблок, современная антитеррористическая защита – рамки и камеры», – рассказал замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Михаил Коледа.

Михаил Александрович отметил, что совместно с утвержденными для создания школ строительными компаниями Минстрой Чувашии реализовал уже не один инвестиционный проект, в том числе в сфере образования и культуры.

В подписании концессионного соглашения принимал участие полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков, который вместе с делегацией посетил места будущего строительства и прокомментировал заключение договоров с застройщиками:

«Позади «кабинетная» работа в формальном поле – это сложные процедуры подготовки документов, заявочной кампании, сложные переговорные процессы и решение спорных вопросов. Впереди работа в реальном поле – это проектирование и строительство образовательных учреждений. Желаю строителям правильных грамотных решений и успешного ввода первых концессионных школ Чувашии до конца 2024 года».

Для подписания договоров с застройщиками и осмотра мест строительства в Чувашию прибыл управляющий директор Производственного блока «Запад» ООО «ПроШкола» Андрей Антонов. На протяжении визита федерального гостя сопровождал замглавы регионального Минстроя Михаил Коледа.

В общей сложности Чувашия предоставляла на отбор семь заявок на строительство школ. В мае 2022 года стало известно, что три из них прошли отбор Минпросвещения России, а в сентябре с «ПроШколой» была заключена концессия на их строительство, сообщила пресс-служба Минстроя Чувашии.

Фото: cap.ru


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура17 часов назад

«Увертюру на Чувашские темы» исполнят в рамках Дня народного единства в Москве

ЧП1 день назад

Лось спровоцировал аварию в Шемуршинском округе: водитель в реанимации

Культура1 день назад

Вышла в свет новая песня проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ «Песни Великой Страны. С любовью из Приволжья»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Чебоксарские депутаты соберутся на внеочередное заседание

Конкурсы3 дня назад

Михаил Обломов из Шумерли – кандидат на звание «Народный участковый»

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В Комсомольском округе открыта новая дорога

Новости3 дня назад

В Чебоксарах вступили в силу сезонные запреты на парковку

Акция3 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии принять участие в «Большом этнографическом диктанте»

Акция3 дня назад

В Чувашии обследовали зрение участников СВО и их семей

Образование3 дня назад

Школьники Чувашии узнают о перспективах сельской карьеры на классных часах

Образование4 дня назад

Будущие юристы из Чебоксар посетили Государственную Думу России

Нацпроект5 дней назад

Чувашия наращивает аграрный потенциал через образование

Медицина5 дней назад

С 2020 года санитарная авиация Чувашии вернула к жизни почти 500 человек

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах «Опель Астра» совершила наезд на двух девушек

ЧП1 неделя назад

В Алатыре нетрезвый водитель насмерть сбил двух пешеходов

Культура3 недели назад

Более 2500 школьников Чувашии стали туристами в родном крае

Новости3 недели назад

Агромаркет «Пехет» станет площадкой для сбора вопросов к прямой линии с Главой Чувашии

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах «Мазда» слетела с дороги и перевернулась

Право3 недели назад

Попытку поджога подстанции в Чебоксарах пресекли сотрудники ФСБ

Спорт3 недели назад

Российские бойцы – лучшие в мире национальных единоборств

Образование5 дней назад

В Троянской школе прошла лекция Российского общества «Знание»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Шемуршинский округ продолжает меняться: новые дороги и обновлённый сельский клуб

Культура6 дней назад

Олег Николаев проверил темпы капремонта домов культуры в Бердянском округе

Образование6 дней назад

Олег Николаев посетил Осипенковскую школу в Бердянском округе

Культура7 дней назад

В Чувашии к концу 2025 года будет 40 модельных библиотек

Спорт1 неделя назад

Юные футболисты Ядрина получили заряд мотивации от Александра Мостового

Производство2 недели назад

Олег Николаев оценил перспективы Чебоксарского завода силовых агрегатов

Нацпроект2 недели назад

Ремонт дорог в Чувашии вышел на трёхкратный рост

Экономика2 недели назад

Бюджет Чувашии на ближайшие три года сформирован

Конкурсы3 недели назад

В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика