Спорт
150 самбистов в возрасте 12-14 лет приняли участие в республиканских соревнованиях
Во Всероссийский день самбо в борцовском зале Спортивной школы олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова к юным спортсменам обратился Председатель Государственного Совета Чувашии Леонид Черкесов, отметив, что самбо является популярным в стране и республике видом спорта, а представители Чувашии составляют достойную конкуренцию своим коллегам из других регионов и стран. Самбо не только учит самозащите, но и дает подрастающему поколению богатый жизненный опыт, формирует твердый мужской характер, стойкость и выносливость, которые им пригодятся в дальнейшей жизни: в учебе, работе и общественной деятельности.
Участников приветствовали министр спорта Чувашии Василий Петров, министр образования Дмитрий Захаров, директор спортшколы Игорь Софронов, директор Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В.М. Краснова Юрий Плотников.
Перед стартом первых поединков были вручены удостоверения и знаки мастера спорта России по самбо члену национальной сборной Софье Емелюковой и членам сборной команды Чувашии Елизавете Егоровой и Константину Кузнецову.
-
Новости3 дня назадМощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля
-
СВО3 дня назадСемье погибшего участника СВО помогут получить задержанную выплату
-
Новости1 день назадНедополученные выплаты ветеранам труда Чувашии перечислят до конца июля
-
Новости3 дня назадВ Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца


Чувашинформ в MAX
