Нюансы Общероссийского голосования: работа избирательных участков в помещении и на выезде — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Нюансы Общероссийского голосования: работа избирательных участков в помещении и на выезде

Опубликовано

25 июня по всей стране стартовало Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Причем пандемия коронавируса внесла свои коррективы в этот процесс.

Во-первых, голосование проходит не только в Общероссийский день голосования — 1 июля, но и в течение недели до этой даты, чтобы максимально исключить массовое скопление народа на избирательных участках.

Во-вторых, голосовать можно не только традиционно на участке для голосования, но и у себя во дворе или дома. Это важно для тех, кто находится на самоизоляции или относится к группе риска и не хочет посещать избирательный участок.

Чтобы проголосовать на дому каких-либо письменных заявлений не требуется, нужно только позвонить в участковую избирательную комиссию и сказать о своем желании — члены избиркома придут домой. При этом будут соблюдены все меры профилактики распространения вирусных инфекций.

Также новшество этого Общероссийского голосования — возможность использовать право своего голоса, не отходя далеко от дома. Участковые избирательные комиссии выезжают во дворы и приглашают людей из близлежащих домов проголосовать. Причем опять-таки никакого заявления не нужно, люди голосуют по списку избирателей, который есть в избиркоме.

Отметим, что в связи с выездным голосованием с 25 по 30 июня традиционные участки для голосования внутри помещений работают по графику. Он указан на сайте ЦИК Чувашии, информацию можно уточнить и по телефону «горячей линии»: 8-800-200-00-20.

А 1 июля, в основной день Общероссийского голосования, избирательные участки будут работать в привычном «выборном» режиме — с 8 утра до 20 вечера. Напомним, что этот день объявлен в России выходным.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование36 минут назад

Гранты Главы Чувашии помогут 20 образовательным учреждениям республики развивать инновации

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

В Ибресинском округе приступят к обновлению автодороги «Аниш»

Выборы3 часа назад

В Чувашии стартовал проект «ИнформУИК»: члены избиркомов обходят избирателей по домам

Спорт4 часа назад

Цивильск стал ареной спортивных достижений муниципальных депутатов

СВО5 часов назад

Олег Николаев вручил госнаграды родным погибших участников СВО

Спорт20 часов назад

Олег Николаев сыграл в товарищеском матче с командой «Легенды Спартака» из Москвы

СВО20 часов назад

Артемий Репкин – серебряный призер чемпионата мира CISM по параатлетике

Жизнь муниципалитетов24 часа назад

В Цивильском округе открыт бюст генерал-полковнику Александру Викторову

ЧП24 часа назад

В Чебоксарах водитель BMW сбил пешехода на «зебре»

Право1 день назад

Трое жителей Алатыря пытались сбыть наркотики через лесной тайник

Спорт4 часа назад

Цивильск стал ареной спортивных достижений муниципальных депутатов

СВО5 часов назад

Олег Николаев вручил госнаграды родным погибших участников СВО

СВО2 дня назад

В Чебоксарах стартовал окружной форум КСВО ПФО: поддержка семей защитников в центре внимания

СВО3 дня назад

Пять фур с гуманитарной помощью отправлено из Чувашии в зону СВО

Политика3 дня назад

Чувашия определила приоритеты развития молодежи до 2035 года

Образование4 дня назад

Педагоги Чувашии собрались на республиканскую конференцию

СВО5 дней назад

«Время СВОих»: Дмитрий Баннов обретает новую перспективу с поддержкой наставника

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«НИМЕ – Народный бюджет» помогает сохранить наследие Веры Кузьминой

СВО6 дней назад

«Десант поддержки» оказал помощь семьям участников СВО в Вурнарском округе

Новости1 неделя назад

Чебоксары отпраздновали 556-летие

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика