Выдвижение Олега Николаева на выборы главы Чувашии поддержали уже три партии — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев на конференции регионального отделения партии "Родина" Олег Николаев на конференции регионального отделения партии "Родина"

Новости

Выдвижение Олега Николаева на выборы главы Чувашии поддержали уже три партии

Опубликовано

25 июня прошло общее собрание Чувашского регионального отделения партии «Родина». Его участники единогласно поддержали выдвижение действующего руководителя региона Олега Николаева на выборы главы республики.

Заседание началось со вступительного слова председателя Совета регионального отделения партии Владимира Михайлова. Он представил главу региона, присутствовавшего в зале, и выступил с предложением поддержать его.

Олег Николаев выступил перед членами «Родины». Он рассказал, что видит основной своей задачей на посту главы региона консолидацию всех здравых сил для того, чтобы вместе добиться максимально эффективного использования всех имеющихся у республики ресурсов для повышения качества жизни людей. Глава республики отметил, что у властей есть немало инструментов. Это и нацпроекты, в реализации которых Чувашия активно участвует, и федеральные целевые программы. Недавно при содействии нового руководителя региона была принята индивидуальная программа социально-экономического развития республики, которая поможет Чувашии выйти из числа 10 отстающих субъектов Федерации.

Отдельно Олег Николаев остановился на комплексной программе социально-экономического развития Чувашии, созданной по его инициативе. При ее разработке новое руководство республики решило применить принципиально новый инструментарий.

«Мы синхронизировали те планы, которые разработаны в республике, изучили конкретные проблемы, нашли пути их решения. Это дало мощный синергетический эффект», — рассказал Николаев.

Главная ценность КПСЭР — то, что она наполнена конкретными мероприятиями с четкими сроками их исполнения, в ней заданы измеримые цели. Глава республики выразил надежду, что документ станет программой действий не только для органов власти, но и для гражданского общества, особенно для такого важного его института, как политические партии.

Олег Николаев подчеркнул, что многие направления программы уже взяты в работу. Особенно важен для него проект «К 100-летию Чувашии — по 100 тысяч рублей каждому населенному пункту». Глава республики надеется, что жители малых населенных пунктов придут выбирать те объекты, которые благоустроят на эти деньги, выделенные из республиканского бюджета. Голосование за них синхронизировали с одобрением поправок в Конституцию, напомнил Николаев.

Глава Чувашии рассказал о том, что ему уже удалось сделать с того момента, как Президент РФ Владимир Путин назначил его на новую должность. Среди ключевых решений он назвал увеличение социальных выплат малоимущим — оно коснулось более 200 тысяч человек. Еще одним принципиальным моментом глава Чувашии считает сохранение прожиточного минимуму на прежнем уровне, благодаря чему многие люди не потеряли право на помощь от государства. Отдельно Олег Николаев остановился на совсем свежей истории с субсидированием жителей села, которые держат дойных коров.

В планах у Олега Николаева — создать инструмент продвижения чувашских продуктов на внешние рынки под специально разработанным региональным брендом.

Участники заседания единогласно поддержали выдвижение Олега Николаева на выборы главы республики. Перед этим его кандидатуру поддержали региональные отделения «Единой России» и «Справедливой России».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура3 дня назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым4 дня назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО4 дня назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование5 дней назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика1 неделя назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция4 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция4 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

Новости22 часа назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина24 часа назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

Выборы2 дня назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина2 дня назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт3 дня назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина4 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование4 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости6 дней назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика