70% глав городов и районов страны завели личные страницы в соцсетях — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экспертиза

70% глав городов и районов страны завели личные страницы в соцсетях

Опубликовано

По данным АНО «Диалог», в ноябре 2022 года более 2 тысяч глав российских городов и муниципальных районов ведут личные аккаунты. В статистику попадают главы, которые присутствуют минимум в двух социальных сетях. Это 84% глав территорий (2011 из 2384 глав). В декабре 2021 года эта доля составляла только 14%. Таким образом, 70% глав городов и районов в текущем году стали вести личные соцсети.

«Такой взрывной рост связан в первую очередь с губернаторами. Сегодня 86 из 89 глав субъектов РФ ведут личные страницы в соцсетях. В этой ситуации главе города или района уже сложно сказать, что он считает соцсети не важными или не может выделить на них время, — комментирует заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев. — Во многих регионах аккаунт губернатора — самое влиятельное медиа о работе власти и одновременно главная общественная приемная. Соцсети стали маркером открытости и обязательным элементом личного бренда политика. В общем, сама жизнь подталкивает региональных руководителей вести соцсети».

В городах Чувашии по данным Центра управления регионом республики активно ведут свои страницы главы администраций Валерий Шигашев (Шумерля), Денис Трифонов (Алатырь), Дмитрий Пулатов (Новочебоксарск), Денис Спирин (Чебоксары). Валерий Шигашев отмечает, что соцсети помогают выстраивать доверительные отношения между руководством города и жителями. «Для меня действительно важно быть услышанным горожанами, оставаясь на одной волне с ними — и в радости, и в печали», — делится он.

В районах наиболее открыты в соцсетях главы администраций Владимир Михайлов (Янтиковский район), Сергей Беккер (Цивильский район), Андрей Тихонов (Вурнарский район) и Дмитрий Иванов (Урмарский район). «На своих личных страницах главы администраций регулярно знакомят людей с информацией о проводимой работе, рассказывают о себе и своей деятельности, проводят прямые эфиры. Соцсети помогают им вести диалог с жителями и быть ближе к своей аудитории», —отмечает руководитель ЦУР Чувашии Татьяна Немцева.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика50 минут назад

В Чувашии зерновые убрали с 66 тысяч гектаров

Экономика53 минуты назад

На развитие Заволжья в Чебоксарах направят более 5,7 млрд рублей

Выборы58 минут назад

В Чувашии с 20 августа стартует проект «ИнформУИК»

Право1 час назад

В Новочебоксарске осудили мужчину, разбившего колонкой иномарку

Нацпроект1 час назад

В Чувашии заключили 3028 социальных контрактов

Право1 час назад

Из Чувашии принудительно выдворили гражданина Узбекистана

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Выборы2 часа назад

Штаб общественного наблюдения и «Справедливая Россия» объединили усилия для открытых выборов в Чувашии

Экономика3 часа назад

Четыре округа Чувашии отличились лучшими показателями урожайности

Новости5 часов назад

Жители деревни Асаново в Комсомольском округе радуются новой дороге

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым22 часа назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости3 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости3 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика4 дня назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт7 дней назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 неделя назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика