Новости
В Чувашии назвали авторов лучших детских книг на родном языке
В Минцифры Чувашии назвали имена победителей конкурса на присуждение ежегодных денежных поощрений авторам рукописей книг для детей и юношества на чувашском языке.
Общий призовой фонд в этом году составляет 200 тысяч рублей. Его разделят между собой следующие участники:
- Николай Ларионов (Йĕлмеля) с рукописью книги «Микки мыскарисем» (Приключения Микки), которая стала лучшим «Произведением для детей школьного и младшего школьного возраста». Он получит 50 тысяч рублей.
- Юрий Исаев и его рукопись книги «Ҫĕнĕ касăн шухă яшĕсем» (Сенькассинские удалые парни), победившая в номинации «Произведение для детей среднего школьного возраста». Ему достанутся 75 тысяч рублей.
- Аналогичное поощрение получит Сергей Павлов с рукописью книги «Шăпчăк çĕрĕпех юрлать» (Соловьи поют всю ночь), признанной лучшей в номинации «Произведение для старшего школьного возраста».
Познакомиться с произведениями победителей читатели смогут уже в следующем году.
-
Право4 дня назадОформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами
-
ЧП4 дня назадОдин погибший и 11 пострадавших: подробности ДТП с автобусом в Марпосадском округе
-
ЧП2 дня назадВ Министерстве ГО и ЧС Чувашии прокомментировали хлопок в Юго-Западной части Чебоксар
-
ЧП2 дня назадЖителей Чувашии предупредили о плановой проверке системы оповещения


Чувашинформ в MAX
