

Новости
Доходы мобилизованных не будут учитывать при начислении социальных выплат их семьям
Доходы граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, не будут учитываться при оценке нуждаемости их семей для расчета положенных им мер соцподдержки. Соответствующее решение приняло Правительство РФ.
В пресс-службе Минтруда Чувашии со ссылкой на федеральное министерство пояснили, что при назначении детских выплат не будет учитываться не только денежное довольствие мобилизованного, но и его прошлые заработки. Кроме того, отсутствие у него дохода в прежние времена не будет основанием для отказа в назначении социальной помощи.
Такие изменения вносятся в правила назначения выплат на детей до 3 лет, на детей от 3 до 8 лет и от 8 до 17 лет, а также при назначении выплат беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки, и при заключении социального контракта, уточнили в ведомстве.

-
Спорт4 дня назад
София Ефремова из Чувашии завоевала серебро на чемпионате мира по полиатлону
-
Новости4 дня назад
Изменится маршрут троллейбуса №60 между Чебоксарами и Новочебоксарском
-
Конкурсы4 дня назад
В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»
-
Конкурсы1 день назад
Семья Тихоновых из Чувашии стала «Золотой семьей» России